Sam Morrow - On The Ride Here . 2024

Выпустив пять альбомов за карьеру, уроженец Хьюстона Сэм Морроу создал звучание, которое существует где-то за пределами жанра и географии. Это его собственная версия современной музыки американских корней: смесь роудхаусного рок-н-ролла, блюзового R&B и кантри-фанки-тонка, продвигаемая грувом и гитарами. Альбом вышел 22 марта 2024 на лейбле Copaco/Blue Elan Records. АЛЬБОМ

 Sam Morrow - Medicine Man

On The Ride Here был спродюсирован в Южной Калифорнии давним сотрудником и новым руководителем лейбла Copaco, продюсером, номинированным на "Грэмми", Эриком Корном. В записи принял участие звездный состав музыкантов Западного побережья, в том числе гитаристы Эли Вулфмайер и Имон Райленд, басисты Тед Рассел Камп и Адам Аркос, клавишник Саша Смит с барабанщиками Мэттом Теку и Бутчем Нортоном, которые добавили к 11 песням первобытные доли и грубоватую полировку. Результатом стала пластинка, отражающая характерное звучание Сэма Морроу, ставшая для него заключительной частью музыкальной трилогии, которая началась с Concrete & Mud в стиле кантри и Gettin' By на Gettin' Down под влиянием рока. В некоторых мелодиях много аранжировок в стиле Леона Расселла, а у самого Сэма много грува в стиле Delaney & Bonnie & Friends

У Сэма была довольно любопытная карьера; только в ноябре 2023 года он дебютировал в Grand Ole Opry. Любимец критиков, Сэм был высоко оценен изданием Rolling Stone . World Café от NPR заявило: "Сэм продолжает расширять свое кантри-рок звучание с большим акцентом на грув. Песни наполнены индивидуальностью и демонстрируют Морроу как подлинную душу города, который известен своей глубиной". Нашвиллский дегустатор WMOT согласился; “Морроу - мастер-портной, сочетающий в себе фрагменты жанровых звуков и стилей".

Предыдущий альбом Морроу Concrete And Mud вошел в десятку лучших в чарте Americana Radio, а песня с него Quick Fix была прослушана более 1,8 миллиона раз.

Трек лист 

1. By Your Side (3:49) 2. Medicine Man (2:53) 3. Searching for Paradise (3:33) 4. Straight and Narrow (3:19) 5. More (3:43) 6. Thunderbird Motel (3:17) 7. Tighter (3:43) 8. On My Way (3:11) 9. High Class Woman (3:08) 10. Hired Gun (3:43) 11. St. Peter (4:45)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023