Gregor Hilden Organ Trio - New Boogaloo . 2024

Три признанных и известных музыканта немецкой сцены, Wolfgang Roggenkamp - клавишные, Gregor Hilden - гитары, Dirk Brand - барабаны выпустили свой новый альбом 28 февраля 2024 на лейбле Acoustic Music Records . Музыка может понравится любителям послушать гитары Ларри Карлтона , Роббена Форда, Дюка Робилларда и / или В-3 Хэммонд орган. АЛЬБОМ


Ранее за этими музыкантами числились выпущенный в 2018 году высоко оцененный критиками альбом First Take ( есть на Завалинке) и столь же хорошо принятый в 2021 году альбом Vintage Wax

Gregor Hilden Organ Trio -  Bluesy Mood

Музыка альбома - блюз и джаз, немного фанкового грува. Продюсер и лидер трио, - один из лучших современных немецких гитаристов, Грегор Хилден . На органе B3-Hammond играет вообще то известный в Германии больше как барабанщик, Вольфганг Роггенкамп , часто делая реверансы в сторону работ Джимми Смита, А Хилден - часто в сторону работ Клэптона и Гэри Мура. Но Холден воздерживается от чрезмерного нытья и визга своего инструмента в духе „моя гитара нежно плачет“.

Помимо инструментальных треков, можно иногда услышать и вокалы Роггенкампа и Хилдена. Хилден поет не особо мощным своим голосом вещь Моуза Эллисона "Going To The City" в классическом стиле свинг. "Grandma's Hands" в исполнении Роггенкампа ориентирована на госпел. Он же с подъёмом поет в "Don't Let The Green Grass Fool"

Много отсылок ко временам расцвета джаз-рока, ко временам The Nice и других групп, которые когда то давно выходили за рамки обычной рок-музыки. Не очень ясно, правда, какое отношение это произведение имеет к музыкальному жанру бугалу, смеси рок н ролла с кубинской музыкой, зародившемуся в Нью-Йорке в 1960-х годах. Но альбом называется New Boogaloo. У Хилдона был такой номер Baritone Boogaloo, может с ним связано как то.

Половина треков написана самим Хилденом, остальное - совместные композиции его и Роггенкампа. Приглашенные музыканты - саксофонист Фолькер Винк, трубач Кристиан Каппе и вокалистка Солей Никлассон (на "In The Skies) добавляют красок и разнообразия.

Песня "I Don't Want You No More" - дань уважения работам "Allman Brothers".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023