Altered Five Blues Band – Testifyin’ . 2024

Мини -альбом вышел 22 марта 2024 на было затихшем, но недавно возрожденном лейбле Blind Pig Records . Altered Five Blues известен своим жестким оригинальным блюзом и столь же жесткими живыми выступлениями. Седьмая студийная запись с 2008 года, 22 года на блюзовой сцене . Ас губной гармошки Джейсон Риччи исполнял в треках “Brand New Bone” и “Whiskey Got Me Married”, продюсер Том Хэмбридж (Бадди Гай, Сьюзан Тедески, Kingfish) руководил сессиями АЛЬБОМ


 Altered Five Blues Band - Don't Tell Me I Can't

Группа была образована в Милуоки, штат Висконсин, США, в 2002 году и первоначально называлась просто "Altered Five". Bluesified, их дебютный альбом, полностью состоящий из кавер-версий, был выпущен лейблом Cold Wind Records в июне 2008 года. Лейбл Cold Wind базировались в Миннеаполисе, но глава звукозаписывающего лейбла умер, и Altered Five были вынуждены перейти к другому местному дистрибьютору. Это привело к выпуску альбома Gotta Earn It на Conclave Records (2012).


Ситуация изменилась к лучшему с их следующей записью, Cryin' Mercy (2014). Она была спродюсирована Томом Хэмбриджем и альбом стал первым релизом группы на OmniVibe Records. Пластинка была признана "Лучшим самостоятельно выпущенным диском" на международном блюзовом конкурсе 2015 года. Поскольку в то время группа фактически состояла из перкуссионистов, Хэмбридж играл на барабанах на всех треках альбома. К настоящему времени группа известна как Altered Five Blues Band. 

 Затем они подписали контракт с лейблом Blind Pig Records, который недавно был приобретен the Orchard, дочерней компанией Sony Music. Следующий альбом The Altered Five Blues Band, Charmed & Dangerous, был выпущен лейблом Blind Pig в 2017 году, а трек с альбома "Cookin' in My Kitchen" получил награду "Песня года" в 2018 году на Independent Music Awards. Группа Altered Five Blues была номинирована на премию Blues Music Award в категории "Лучший альбом начинающего исполнителя" в 2018 году. 

 Их следующий альбом, Ten Thousand Watts, был выпущен 6 сентября 2019 года на лейбле Blind Pig Records и снова был спродюсирован Томом Хэмбриджем и записан в Ocean Way в Нэшвилле, штат Теннесси, за четыре дня. Ten Thousand Watts достигли 10-го места в чарте лучших блюзовых альбомов Billboard. Трек с этого альбома, "Great Minds Drink Alike", занял первое место в категории блюз на Международном конкурсе авторов песен. 

 Не все участники группы работают полный рабочий день. Например, вокалист Джефф Тейлор работает директором школы в Висконсине. Гитарист Джефф Шредл по совместительству является исполнительным вице-президентом корпорации Хэла Леонарда и членом правления Ассоциации музыкальных издателей Соединенных Штатов с 2011 года, а в 2010 году был признан одним из "40 до 40 лет" журнала Milwaukee Business Journal. Ритм-секция, сформированная Стивом Хьюблером на клавишных, Марком Солвесоном на басу и Аланом Харпером на барабанах, завершает состав группы. 

 Altered Five Blues Band отпраздновали свое 20-летие и выпустили свой шестой альбом Holler if You Hear Me 3 сентября 2021 года на лейбле Blind Pig. Он снова был спродюсирован Хэмбриджем и записан в течение пяти дней в Ocean Way Nashville. В "Holler if You Hear Me" на 5 треках на губной гармонике играет Джейсон Риччи . Альбом дебютировал на 3-м месте в блюзовом чарте Billboard и получил три номинации на Blues Music Award, включая "Альбом года" и "Песня года". Все 13 оригинальных песен были написаны Шредлом. Вступительный трек “Don't Tell Me I Can't” - фанк-соул номер авторства группы Southside Johnny & the Asbury Jukes. 

 Tracklist: 1. Don't Tell Me I Can't (3:44) 2. Whiskey Got Me Married (3:51) 3. Brand New Bone (3:18) 4. I've Got The Scars To Prove It (5:10) 5. You Can't Win (If It Ain't Within') (3:38)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023