Dinah Washington ‎– The Very Best Of Dinah Washington

Компакт вышел на фирме или в серии под названием The Very Best Collection ‎ с матричным номером WSHNG KV 093 неизвестно где и в каком году. Российский пиратский компакт со слабой полиграфией, такие появлялись в большом количестве до 2000 года и продавались в самых неожиданных местах.



Оригинального официального варианта с которого могла быть сделана эта пиратская копия - найти не удалось, на компакте размещено 29 треков. Это -необычно большое количество для компакта, многочисленные компакты-компиляции Дины Вашингтон имеют чаще всего 14 -16 треков. Но все песни короткие 2-3 минутные и 75 минут записи на один компакт поместились. Первые 14 треков по списку похожи на список официала "Dinah Washington - Verve Jazz Masters 19: Dinah Washington (1994)", но полного совпадения нет. 

Первоначально фигурировавшая как специалист по блюзу, Дина Вашингтон быстро утвердилась как певица с беспрецедентным диапазоном экспрессии. В своей автобиографии Диззи Гиллеспи, пожизненный поклонник Вашингтон, рассуждает о ее блюзовых способностях: "Иногда я встаю и пою блюз, но у меня нет ничего в голосе, как у настоящих аутентичных блюзовых певцов. Элла Фитцджеральд и Сара Вон тоже не могли ничего сделать... А Дина могла." Подробно об этой исполнительнице собрано в сообщении Dinah Washington-Sings Blues 1954 
 

Такой кривоватый и неказистый задник имеет этот компакт и имена умельцев-дизайнеров не сохранила история. Не сохранила история и авторов списка для этой компиляции. Но качество музыки вполне приличное, цифру трудно испортить, а состязаться с винилом задачи и не стояло. На задней обложке сообщается, что все треки записаны в период 1951-1959 годов в Нью Йорке и Лос Анжелесе.

Ниже-альбом с Яндекс музыки с похожими по списку песнями

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023