Ronnie Earl – Heart And Soul the Best Of

Ronnie Earl - Heart And Soul (2006) Компиляция вышла на Лос -анжелесcкой Shout Factory. Лучшее из Ронни Эрла охватывает период от выпуска его первого сольного альбома Smokin' 1983 года, записанный с группой the Broadcasters и до его сотрудничества в 2005 году с Duke Robillard, The Duke Meets The Earl.

 
Эрл записывался для нескольких лейблов за время после окончания работы в Roomful Of Blues, включая Black Top, Telarc, Stony Plain и Bullseye Blues & Jazz, все они понемногу представлены в этой коллекции.

Ronnie Earl And The Broadcasters - Soul Searchin'

После Roomful of Blues Ронни Хорват (Эрл) организует собственный сопровождающий состав под названием The Broadcasters. Состав менялся часто, но основными музыкантами всё же следует считать клавишника Брюса Каца, басистов Майкла "Mudcat" Варда и Стива Гомеса, барабанщика Пера Хансена. Их дебют 1983 года может похвастаться наличием звезды- гармошечника и певца Кима Уилсона (два трека оттуда вошли в этот альбом , Ronnie Johnnie и I Smell Trouble ) а второй, They Call Me Mr Earl, 1984 года - записан с давним приятелем певцом Рэем "Sugar " Норсиа (You Give Me Nothing But The Blues ) с ним он записывается ещё как Ронни Хорват в конце семидесятых, даже до присоединения к Roomful of Blues в 1979.

На альбоме можно услышать и вокалиста Даррелла Nulisch с двумя блюзами, в том числе на Soul Searchin' с одноименного альбома 1998 года и Mighty Сэм Макклейна на композиции самого Эрла A Soul That's Been Abused с альбома Hubert Sumlin’s Blues Party 1987 года

Начиная со Smokin’, мы следим за тем, как Эрл расширяет свою музыкальную палитру, включая в неё джазовые и блюзо-джазовые вещи , что ведет к появлению его чисто инструментальных альбомов. Инструментальные треки в этой компиляции включают в себя интерпретацию Blue Guitar Эрла Хукера, Catfish Blues Мадди Уотерса , авторский блюз-роковый номер 2003 года Little Johnny Lee, перекличка гитарными соло партиями с Дюком Робиллардом на What have I Done Wrong Мэджика Сэма , с записи на Stony Plain 2005 года и инструментальное исполнение Drown In My Own Tears, в котором принимает участие великий тенор саксофонист Дэвид ‘Fathead’ Ньюман.

Я не уверен, что это действительно лучшее из Эрла, но, безусловно, это - отличная ретроспектива его музыкальной карьеры.

Компиляция вышла в 2006 на лос -анжелесcкой Shout! Factory ( 826663-10061) Лучшее из Ронни Ирла охватывает период от выпуска его первого сольного альбома Smokin' 1983 года, записанный с группой the Broadcasters и до его сотрудничества в 2005 году с Дюком Робиллардом (Duke Robillard) The Duke Meets The Earl. Оригинальный компакт диск с 8 страничным вкладышем на стальных скрепках повезло купить в СПб, он скорее всего был привезён в магазин "Кайлас" на Пушкинской с распродажи в Финляндии

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023