Roomful Of Blues with Big Joe Turner, Eddie "Cleanhead" Vinson – Roomful Of Blues - Two Classic Albums

Roomful Of Blues with Big Joe Turner, Eddie "Cleanhead" Vinson ‎– Roomful Of Blues - Two Classic Albums - так полностью обозначен этот компакт, включающий два разных релиза- оцифровки : американский винил 1983 года  Big Joe Turner & Roomful Of Blues - Blues Train вышедший на фирме Muse и винил 1982 года на той же фирме Eddie 'Cleanhead' Vinson / Roomful Of Blues - Eddie 'Cleanhead' Vinson & Roomful Of Blues  Впервые был выпущен как сборник "двух классических альбомов" и упакован вместе на двух компакт-дисках в 1997 году нью-йоркской фирмой 32 Blues .


В 2005 году, как пиратский и российский, уместился на один компакт и вышел под брендом Time Blues, таких реплик разных исполнителей для небогатых российских любителей блюза они сделали более 120. Стоили они в начале 2000х около 100 рублей. Компакт, как и американский оригинал 1997 года, имеет 12 страничный цветной вкладыш со вступительными статьями к самому компакту и к обоим альбомам.


Вступительные статьи посвящены воспоминаниям о Доке Помусе его старого приятеля Джоэля Дорна, о продюсере, чьими стараниями и появились на свет пластинки " Румфулов" с обоими певцами и воспоминаниями дочери Дока Помуса Шарон Фелдер о частных вечеринках и шопингах своего отца с музыкальными знаменитостями разного ранга

Касаясь Эдди Винсона, в статье продюсера Боба Портера сначала упор делается на трудностях, связанных с логистикой: очень занятой на гастролях в то время Винсон смог только через два года после возникновения проекта встретится в студии с " Румфулами", потом подробно описывается их состав и разбирается каждая песня.

Альбомы по музыке очень разные, "шаутерский " классический инструментальный блюз большого эстрадного оркестра Биг Джо Тернера и джазово-саксофонный , часто инструментальный Эдди Винсона.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023