Peter Green With Nigel Watson & Splinter Group ‎– Peter Plays The Blues The Classic Compositions Of Robert Johnson

Возможно это реплика с американской компиляции фирмы Eagle Records ‎(WK24254), выпущена в России неофициально , без логотипов Rеd Ink или Eagle Records, но на задней обложке на некоторых партиях имеющая логотип и предупреждение российской фирмы J SPH, а на некоторых - не имеющая логотипа вообще, только предупреждение - "Лицензионное соглашение № М3-II / 35 / 2002 от 14.03.02 Для продаж на территории России."

Peter Green - Stones in My Passway

Компакт представляет собой смесь из двух альбомов фирмы Artisan Recordings . Первый -альбом The Robert Johnson Songbook (1998), оттуда взято 6 треков и второй - альбом Hot Foot Powder (2000), - 8 треков. Тут имеет смысл сообщить о каждом из них отдельно.

The Robert Johnson Songbook - альбом британской блюзовой группы The Peter Green Splinter Group, возглавляемой Питером Грином.


Выпущенный в 1998 году, это был их второй альбом.
Состоит из песен, написанных легендарным блюзовым исполнителем Робертом Джонсоном.

Hot Foot Powder - пятый альбом той же the Peter Green Splinter Group. Выпущен в 2000 году. Как и The Robert Johnson Songbook, альбом Hot Foot Powder состоял из песен, написанных Робертом Джонсоном и в нем приняли участие ряд известных блюзовых музыкантов, включая Бадди Гая, Хьюберта Самлина, Отиса Раша, Дэвида Ханибоя Эдвардса, Джо Луиса Уокера и доктора Джона.

На 13 треках компакт диска мы слышим пение Питера Грина, а на 8 треке (Stones In My Passway) Грин поет вместе с Найджелом Уотсоном. Nigel Watson, Найджел Джером Эдвин Уотсон (24 сентября 1947 – 16 февраля 2019) -английский гитарист и певец, долгое время работавший с Питером Грином.

С альбома The Robert Johnson Songbook треки 1, 2, 4,5,8,9. С альбома  Hot Foot Powder — треки 3,6,7,10-14

После того как Грин покинул Fleetwood Mac в 1970 году, он работал с Уотсоном над двумя сольными синглами, "Heavy Heart" и "Beasts of Burden", причем авторские права на последний были приписаны обоим музыкантам. Уотсон сопровождал Грина в турне по Соединенным Штатам с Fleetwood Mac в феврале 1971 года, играя на конгах . Джереми Спенсер тогда внезапно покинул группу и они попросили Грина заменить его, помочь им выполнить свои гастрольные обязательства. Уотсон был в то время шурином менеджера Fleetwood Mac Клиффорда Дэвиса.

В 1996 году Уотсон и Грин снова начали работать вместе и Уотсон , в числе других, убедил Грина вернуться к музыке после нескольких лет бездействия. Они сформировали группу Peter Green Splinter и выпустили несколько альбомов . Группа распалась в 2004 году. 

Грин не всегда чувствовал себя комфортно в центре внимания на сцене, когда играл вживую. В этих случаях Уотсон брал это на себя, пел, играл на соло-гитаре и написал много песен, записанных для альбомов Splinter. На мой взгляд, один из лучших номеров Уотсона в группе - вошедшее в сборник лучших вещей "Сплинтера" 2003 года его исполнение песни Traveling Riverside Blues. К моему сожалению, она не вошла в сборник, о котором сообщается выше 




Hot Foot Powder - пятый альбом той же the Peter Green Splinter Group. Выпущен в 2000 году.
Как и The Robert Johnson Songbook, альбом Hot Foot Powder состоял из песен, написанных Робертом Джонсоном и в нем приняли участие ряд известных блюзовых музыкантов, включая Бадди Гая, Хьюберта Самлина, Отиса Раша, Дэвида Ханибоя Эдвардса, Джо Луиса Уокера и доктора Джона.


Список песен, в скобках - с какого из двух альбомов они взяты в компиляцию.
1 Phonograph Blues (Songbook) поёт Грин
2 Love In Vain Blues  (Songbook) поёт Грин
3 Come On In My Kitchen  (Hot Foot Powder) поёт Грин 
4 Ramblin' On My Mind  (Songbook)  поёт Грин
5 Walkin' Blues  (Songbook) поёт Грин
6 Little Queen Of Spades   (Hot Foot Powder)  Guitar – Otis Rush поёт Грин
7 Malted Milk  (Hot Foot Powder) поёт Грин
8 Stones In My Passway  (Songbook) поет Найджел Уотсон и Грин
9 Me & The Devil Blues  (Songbook) поёт Грин
10 I'm A Steady Rollin' Man   (Hot Foot Powder) Guitar – Otis Rush поёт Грин
11 Dead Shrimp Blues   (Hot Foot Powder) Guitar – Hubert Sumlin поёт Грин
12 They're Red Hot   (Hot Foot Powder) Piano – Dr John поёт Грин
13 Preachin' Blues   (Hot Foot Powder)  поёт Грин
14 Cross Road Blues   (Hot Foot Powder) Guitar – Buddy Guy  поёт Грин

Nigel Watson, Найджел Джером Эдвин Уотсон (24 сентября 1947 – 16 февраля 2019) -английский гитарист и певец,  долгое время работавший с  Питером Грином.

После того как Грин покинул Fleetwood Mac в 1970 году, он работал с Уотсоном над двумя сольными синглами, "Heavy Heart" и "Beasts of Burden", причем авторские права на последний были  приписаны обоим музыкантам. Уотсон сопровождал Грина в турне по Соединенным Штатам с Fleetwood Mac в феврале 1971 года, играя на конгах . Джереми Спенсер тогда внезапно покинул группу и они попросили Грина заменить его, помочь им выполнить свои гастрольные обязательства. Уотсон был в то время шурином менеджера Fleetwood Mac Клиффорда Дэвиса.

В 1996 году Уотсон и Грин снова начали работать вместе и Уотсон , в числе других, убедил Грина вернуться к музыке после  нескольких лет бездействия. Они сформировали группу Peter Green Splinter и выпустили несколько альбомов . Группа распалась в 2004 году. Грин не всегда чувствовал себя комфортно  в центре внимания на сцене, когда играл вживую. В этих случаях Уотсон брал это на себя, пел,  играл на соло-гитаре и  написал много песен, записанных для альбомов Splinter.  На мой взгляд, один из лучших номеров Уотсона в группе - вошедшее в сборник лучших вещей "Сплинтера" 2003 года его исполнение песни Traveling Riverside Blues. К моему сожалению, она не вошла в сборник, о котором сообщается выше

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023