Peter Green Splinter Group - Reaching The Cold 100

Российский неофициальный компакт (Eagle Records (2) ‎ ‎– EAGCD224, реплика с немецкого издания Eagle Records ‎– GAS 000224 EAG, с очень приличной полиграфией цветного 12 страничного буклета с текстами и фотографиями. Возможно , производство компакта было как-то связано с германским производителем Optimal Media Production – A375616. Передняя обложка компакта имеет странную ошибку в названии коллектива : Peter Green Splinter1 Group. Когда, зачем и кем добавлена единица - неведомо. Может такой испорченный тираж и был за недорого продан или отдан российским пиратам.


Reaching the Cold 100- альбом, записанный британской блюзовой группой the Peter Green Splinter Group во главе с Питером Грином. Выпущенный в 2003 году, он был их восьмой и последний.


Peter Green Splinter Group - Don't Walk Away

Этот альбом является единственным чартовым альбомом группы, занявшим 11-е место в Billboard Blues album в марте 2003 года. Альбом был записан в студии Roundel Studios, Кент, Англия, принадлежащей Роджеру Коттону, который тоже играл на альбоме и сочинил некоторые треки (1,4,7,12). Ни одного трека не было сочинено самим Питером Грином.

Reaching the Cold 100 - отполированный, душевный британский блюз-рок , второй альбом группы, записанный для фирмы Eagle, начиная с 2001 года. Название взято из песни Роберта Джонсона Terraplane Blues , (в песне поётся о том, что он впервые достиг 100 миль в час на Hudson Terraplane, автомобиле с восьмицилиндровым двигателем V8, который любят такие люди, как Джон Диллинджер , американский преступник первой половины 1930-х годов, грабитель банков, враг общества номер 1).

Альбом характеризует зрелого Питера Грина. Splinter работали вместе в течение 3 лет и выпустили два "официальных" альбома плюс несколько сайд-проектов. Этот был выпущен в 2003 году, когда группа уже распадалась.

Качество звука делает его приятным для прослушивания, несмотря на несколько слабых песен. Американские любители блюза на "Амазоне" презрительно заметили , что Splinter- это кучка английских парней, притворяющихся, что у них тоже есть блюз и пытающихся скопировать американских блюзовых великих.

Некоторые считают, что Splinter всё же становились лучше с каждой последующей записью и на альбоме много хорошего блюза. Первые пять мелодий очень приличные, вторая половина альбома - слабее. Слабоваты Spiritual Thief и Nice Girl Like You.

Предыдущий альбом Time Traders 2001 года был более попсовым. На Reaching The Cold они больше играют блюз. Хриплый, уставший голос Грина несколько улучшился по сравнению с предыдущим альбомом и он больше поет, а не просто ворчит и рычит слова.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023