Otis Rush ‎– All Your Love I Miss Loving (Live At The Wise Fools Pub Chicago)

Несмотря на то, что он заслуженно является одной из выдающихся фигур чикагской блюзовой сцены, записанная Отисом Рашем продукция была как прерывисто-периодической, так и непоследовательной по разным причинам.


После его знаменитых работ на фирмах Cobra и Chess в 1950-х и очень ранних 1960-х годах его карьера замедлилась, но казалось, что он сможет прорваться в 1970-е годы с небольшим количеством солидных альбомов.

Otis Rush - You're Breaking My Heart

По какой-то причине этого не произошло, и Раш практически исчез со сцены до середины 1990-х (за исключением концертных альбомов различного качества, появлявшихся время от времени).

All Your Love I Miss Loving: Live at the Wise Fools Pub Chicago-это обнаруженный тридцать лет спустя после записи живой сет января 1976 года, первоначально записанный для чикагской серии радиопрограмм в субботу вечером WXRT Sunday Night "Unconcert". Он сразу же занимает свое место в качестве одного из лучших живых выступлений Раша . Записана его сопровождающая группа того времени. Боб Левис, Боб Строгер и Джесси Грин-все они пришли к нему в 1975 году с дебютом Раша в чикагской фирме звукозаписи Delmark, где записали Cold Day in Hell и оставались с ним по крайней мере до конца 1977 года, когда были записаны Live in Europe и, к сожалению, перезаписанные и отредактированные Lost in the Blues.

И это не только его рабочая группа, это первый концертный альбом Отиса Раша, записанный на его собственной территории; Wise Fools Pub в северной части Чикаго был чуть ли не единственным клубом, в котором Раш регулярно играл в течение того времени. Другие концертные альбомы были подпорчены средними по мастерству аккомпанирующими группами.

Звук отличный, группа явно в ударе и это - просто классическое непричесанное живое выступление (что не является недостатком). Есть несколько вспышек аплодисментов и немного обратной связи в виде покрикиваний, но страстное пение и игра Раша всегда перевешивают недостатки живой записи. На электрическом пианино играет Алберто Джанквинто, позднее ушедший в группу Сантаны.

Добрая половина песен длится больше пяти минут, что дает Рашу много возможностей для сольной работы на гитаре. В последней трети программы к группе присоединяется пара саксофонистов, которые на самом деле не добавляют много музыкального, но присутствие других музыкантов в группе является давней традицией чикагского блюза и просто добавляет аутентичности этой записи.

Многие из этих мелодий-это классика Раша - "All Your Love (I Miss Loving)" и "Gambler's Blues". Эти живые треки конечно никогда не заменят его превосходный материал в альбомах на фирме Cobra (который должен быть на полке каждого, кто утверждает, что любит блюз), но что касается живых вещей, то Live at the Wise Fools Pub Chicago, возможно, лучшее от Раша в этой категории.

В 2010 году песня Отиса Раша " All Your Love (I Miss Loving)" была включена в Зал славы Blues Foundation, в различных интервью Питер Грин признавался, что на него повлияла песня "All Your Love", когда он написал классическую рок-песню "Black Magic Woman" и которая стала главным хитом для Сантаны. По словам Карлоса Сантаны, "если вы уберёте слова из "Black Magic Woman" и просто оставите мелодию и ритм, это будет "All Your Love"—это Отис Раш".

Российский пиратский брэнд Blues Time выполнил реплику с релиза Delmark 2005 года без 4 страничного вкладыша и соответственно без вступительной статьи Стива Томашевски на 2 страницы

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023