Luther Allison – Soul Fixin" Man / Live In Paris 2 CD

Live in Paris, "Концерт в Париже" был записан в 1979, незадолго до того, как Лютер Эллисон решил уехать из Америки во Францию, потому что американская блюзовая сцена пошатнулась и спрос на такую музыку резко упал. Альбом


И, как свидетельствует Live in Paris, Эллисон был в хорошей форме, он там сыграл прямолинейный блюз с немного диким, электрическим акцентом. Альбом ни в коем случае не идеален, но в игре Эллисона есть энергия и огонь, которые удерживают ваше внимание на протяжении всей записи.

Luther Allison - Crazy Jealous

Винил вышел на французской фирме Free Bird , всего 6 треков, включая 10 минутное посвящение Хаунд Догу. В 1995 году на Ruf Records вышел компакт уже с 10 треками. Этот вариант вошел в данный двойной российский неофициальный выпуск. "Live In Paris" документирует его первый большой успех на виниле в Европе: было продано более 50 000 копий, поскольку Лютер там пользовался репутацией выдающегося концертного исполнителя.
В конце 70-х Джеймс Сольберг, который внес существенный вклад в успех Лютера в Европе уже сопровождал его на ритм-гитаре (он был и соавтор песен).

Soul Fixin' Man - альбом Лютера Эллисона, выпущенный в 1994 году лейблом Alligator Records с духовой секцией The Memphis Horns. Он также известен как альбом Bad Love , вышедший в Европе в том же 1994 на Ruf Records, но с несколько другим порядком тех же 12 песен.Вышел двойной компакт в 2005 году на Limited Edition (6) Это- российский пиратский лейбл, связанный с ООО "ГАЛАКТИС" (компания упоминалась на их ранних релизах) и с unknown (ldr) (производитель на более поздних релизах). Два компакта в одной коробке - два альбома Эллисона разных лет. Luther Allison ‎– Soul Fixin' Man / Live In Paris

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023