Little Milton – Think Of Me

Для своего дебютного альбома на фирме Telarc Литтл Милтон продолжает в духе соул-блюза, который он помог популяризировать, начиная со своей работы на Chess в середине 60-х. 71-летний гитарист/певец/автор песен нашел родственную душу в продюсере/гитаристе Джоне Тивене.


Вместе они сочинили все песни для удивительно последовательного возвращения. Отбросив струнные и духовые Тивен сохраняет звук сухим и жестким.

Little Milton - Gonna Find Me Somebody To Love

Маленького Милтона по праву можно назвать музыкальным пионером. Его впечатляющая звукозаписывающая карьера охватывает более полувека, начиная с 1951 года, с легендарных записей Сэма Филлипса на Sun Records.

Гитарная работа Литтла Милтона часто напоминает однострунный стиль Б. Б. Кинга "вопрос - ответ" . Но в сочетании с его тенором это придает Маленькому Милтону характерный, уверенный и волнующий звук. Самое главное, что это блюзмен, который знает, как играть в ансамбле. И у него есть группа поддержки, которая заслуживает признания. Джон Тивен (гитара, губная гармоника, перкуссия), Салли Тивен (бас), Брюс Кац (орган) и Чаки Берк (ударные) - и Think of Me дает им достаточно возможностей блистать. Например, "Reconsider Me," - это демонстрация как гитары Тивена, так и органа Каца. Ни один из этих музыкантов не собирается становиться центром внимания, и именно контролируемая сила их объединенной энергии создает выигрышный результат.

Российский пиратский компакт с номером матрицы LDR 3427 LI-MI 50701. Такие продавались в конце 1990х в России и странах СНГ. Был приобретен в Петербурге в магазине "CD - Master", в котором он относился к категории А03 и стоил 100 рублей. В этой категории продавались компакты с усеченной до 4 -8 страниц полиграфией внутренних бумажных вкладышей с текстами и фото. Этот имел 6 страничную двустороннюю гармошку-разворот.

Оригинальный компакт был выпущен американским Telarc Blues ‎(CD-83618) в 2005 году . Это лейбл, известный своими аудиофильскими записями классических произведений, также выпускает джаз и блюз. Telarc был одним из первых звукозаписывающих лейблов, записавших цифровой материал, и выпустил первую классическую цифровую запись. Они начали выпускаться на CD еще аж в 1983 году.
В 1996 году Telarc объединилась с другим независимым лейблом Heads Up International. В конце 2005 года и Telarc, и Heads Up были куплены Concord Music Group, Inc.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023