Kenny Wayne Shepherd – 10 Days Out: Blues From The Backroad

10 Days Out: Blues from the Backroads-это CD / DVD и пятый релиз американской группы Kenny Wayne Shepherd Band. Саунд трек к документальному фильму об известных и не очень известных блюзовых исполнителях.


Режиссером этого документального фильма выступил Нобл Джонс, продюсером-Филипп Дэвис. Исполнительными продюсерами были Келли Норрис Сарно, Девин Сарно, Кен Шепард и Кристин Форбс. Диск был спродюсирован Джерри Харрисоном. CD, DVD и LP фотографии - Аманды Грэшем.

Kenny Wayne Shepherd - The Thrill Is Gone

10 Days Out был номинирован на две премии Грэмми, премию Грэмми за лучшее музыкальное видео и премию Грэмми за Лучший традиционный блюзовый альбом. На 50-й церемонии Грэмми проект получил премию блюзовой музыки 2008 года за лучший DVD и премию Keeping the Blues Alive Award 2008 года в категории кино, телевидения или видео.

Документальная часть альбома включала в себя 10-дневное путешествие Шепперда и его встречи с блюз-пионерами с его желанием осветить ветеранов этого музыкального жанра и напомнить о них. Среди артистов-Этта Бейкер, Кути Старк и Нил Паттман из благотворительного фонда Music Maker, а также Б. Б. Кинг, Генри Таунсенд, Хьюберт Самлин, Лэйзи Лестер, Кларенс "Геймут" Браун, Дэвид "Ханибой" Эдвардс, Пайнтоп Перкинс и некоторые другие.

Альбом завершился концертом с участием выживших участников групп Мадди Уотерса и Хоулина Вулфа. С момента завершения работы над фильмом, по крайней мере, одиннадцать из представленных музыкантов умерли, добавив мемориальное значение к содержанию альбома.

Выражение почтения Кенни Уэйна Шепарда к своим музыкальным корням занимает центральное место в документальном фильме "Десять дней вне дома: Блюз с задворков", в котором представлены гитарист и ритм-секция Double Trouble - басист Томми Шеннон и барабанщик Крис Лейтон, выступающие и с некоторыми из величайших блюзменов нашего времени, а также и с менее известными, но исторически значимыми блюзменами.

Путешествуя по их родным городам, чтобы записать их везде, начиная от музыкальных автоматов, на их домашних кухнях, верандах, от Нового Орлеана до Канзаса, Шепард сам становится частью истории блюза с этими десятью днями "блюза с задворков".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023