John Mayall ‎– The Last Of The British Blues

Концертная компиляция, о которой любопытно написано в рецензии Дмитрия Казанцева на сайте blues.ru  В самом деле, это последний из шести альбомов, которые John Mayall сделал для ABC Records между 1975 и 1978 годами, четыре коллекционных оригинальных и два концертных. Шесть альбомов за три года
Рецензия Виллиама Рахлмана на Allmusic сообщает некоторые детали такой скорострельности - "Сам Мэйолл вспомнил о них, придав своим словам туманный смысл :: «ABC выпустила шесть моих альбомов в качестве списания налогов. Через неделю после их выхода вы не cмогли бы их найти ни в одном магазине».
John Mayall - Parchman Farm

Подробнее:
Играет квартет, состоящий из гитариста Джеймса Килла Смита (который поет на нескольких композициях), басиста Стива Томпсона и барабанщика Соко Ричардсона. Программа концерта ориентирована на рок, и в список композиций включены такие фавориты Bluesbreakers, как «Parchman Farm» Моза Эллисона и «Hideaway» Фредди Кинга (исполненая в безумном темпе), а также оригинальные композиции самого Мэолла (Mayall), среди которых - римейк «The Bear» из альбома 1968 года- "Blues From Laurel Canyon".

Этот российский пиратский компакт , выпущенный под лейблом Limited Blues повторяет винил 1978 года, выпущенный ABC Records в США. Кто и где первый выпустил потом реплику-компакт - определить трудно. Скорее всего - в 1999.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby