John Mayall & The Bluesbreakers – Silver Tones - The Best Of

Сборник, или как сейчас говорят, компиляция. Silvertone Records-британский лейбл звукозаписи, принадлежащий музыкальной группе Zoma продал права на изготовление и распространение этого сборника по странам бывшего СССР компании BMG Russia.
 
John Mayall - Mail Order Mystics

BMG Russia появилась 06.10.2000. Она выпускала альбомы в виде "специальной русской версии" - это обозначение, использовалось BMG Russia при выпуске музыки из каталога BMG для распространения на территории России и СНГ.
 
Эта вполне официальная российская фирма по всем правилам выпустила компакт, заплатив правообладателям и продавая его не с лотков на рынках, а распространяя эксклюзивным дистрибьютором " Мистерия дистрибьюции" в крупных солидных городских универмагах. И даже солидно запечатанным, и даже с голограммой CIS 5103676. Но и стоили их компакты 230 рублей, а не 90-120, как у " пиратов".

Компакт имеет скромный черно-белый буклет в 4 страницы. В нем подробно перечисляется трек-лист , список музыкантов для каждого трека и принадлежность трека к оригинальному альбому.Изучив буклет, становится ясно, что все песни появились в период с 1993 по 1998 год и вошли в три номерных альбома Мэйолла : "Wake Up Call 1993", "Spinning Coin 1995" и "Blues For The Lost Days 1997" Ещё два трека ранее на пластинках не появлялись и были записаны в 1998.На паре песен можно услышать солирующую гитару Мика Тейлора, еще на одном треке - вокал и гитару Бадди Гая. Обладательница Гремми Мавис Степлс в меру своих еще не слабых сил помогает Мэйоллу с вокалом на втором треке Wake Up Call. Сборник скорее блюз-роковый, чем блюзовый, много впечатляющей работы барабанщика Джо Йеле и гитаристов Коко Монтойа и Бадди Уиттингтона.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023