Foghat – Return Of The Boogie Men

Return of The Boogie Men - тринадцатый по счету студийный альбом британской хард-рок-группы Foghat, выпущенный в 1994 году. Этот альбом объединил первоначальных участников группы-Дэйва Певеретта, Роджера Эрла, Рода Прайса и Тони Стивенса.


Типичный для этой группы слайд гитарный хард буги-блюз рок, в этом же духе Дэйв "Красавчик " Певеретт поёт и каверы, которых на альбоме почти половина треков.

Foghat - Jump That Train

Вторым треком идет Louisiana Blues Мадди Уотерса и далее -Talk To Me Baby " Элмора Джеймса, I Just Want To Make Love To You Вилли Диксона, That's Alright Mama Артура Крадапа, Feel So Good Биг Билла Брунзи , I Want You To Love Уотерса.

Все кавера исполнены грамотно, оригинально и со вкусом. Слайд обеспечивает как обычно, Род Прайс.После шести лет вместе в конце 1990х Прайс решил навсегда отойти от гастролей. Так как на Яндекс музыке нет пока этого альбома, уместно будет дать ссылку на концертный альбом 1998 года Road Cases.

Начиная с июня 1994 года, группа гастролировала до конца 1996 года, чтобы способствовать "возвращению Буги-Манов". 25 и 26 октября 1996 года были записаны два выступления в театре Roseland Theater в Портленде, штат Орегон, которые привели к выходу этого концертника.

Компакт российской пиратской фирмы , которая обозначена на " Дискогсе" под именем Limited Edition (3). Отличается от Limited Edition (6) выходными данными и тем, что в этом случае родительской фирмой являлась компания "Канкард" . Напомню, что Limited Edition (6) относится на " Дискогсе" к российскому пиратскому лейблу, связанному с ООО "ГАЛАКТИС" (компания упоминалась на обложках в своих ранних релизах) и к Unknown (LDR), производителю более поздних релизов.

Лейбл\название компании "Канкард" указано только на ранних релизах около 1999 года. Позже, чтобы избежать проблем с законом, появляются этикетки" Limited Edition "или" Limited Blues " (иногда несколько) или без каких-либо логотипов этикеток. ООО " КАНКАРД "обычно не упоминается непосредственно на обложках компактов, но подтверждается некоторыми идентификаторами типа "Лицензионное соглашение № 583 от 30 апреля 1998 г. All Rights Reserved". Компакт выпустили в 2000 году

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023