Jimmy Barnes - Out In The Blue

Out in the Blue-двенадцатый студийный альбом австралийского певца Джимми Барнса. Он был впервые выпущен 24 ноября 2007 года и как однодисковое и как ограниченное двухдисковое издание в Австралии на фирме Liberation.  


Большинство песен на альбоме были написаны Барнсом, многие из них связаны с его прошедшей тогда недавней операцией на сердце. Постельный режим после операции в начале 2007 года означал, что у Джимми появилось много свободного времени.

Jimmy Barnes - Can't Tell You Why

Нил Финн внес свой вклад в трек "Blue Hotel", а Кейси Чемберс исполняет дуэтом с Барнсом песню "When Two Hearts Collide". Джим Могини из Midnight Oil также появляется на альбоме. Out in the Blue-это преимущественно корневой акустический рок-альбом, но содержащий в то же время элементы рокабилли и кантри.

Это первый первый альбом его оригинального материала со времен "Love and Fear (1999) " . Альбом скорее надо рассматривать как рок-альбом с рокабилли вставками, мощными балладами и сдержанным рок-н-роллом.

Джимми написал большинство песен в одиночку, показав, насколько он плодовит как музыкант, в сотрудничестве с близкими друзьями Тексом Перкинсом и Ником Баркером . Все дети Джимми, дочери Махалия, Джей, Элли-Мэй и сын Джеки участвуют в альбоме, что делает его настоящим семейным делом. Альбом был раскручен выступлением в Сиднейском оперном театре, которое было выпущено на CD и DVD

Джеймс Диксон Барнс , урожденный Сван, Swan; родился 28 апреля 1956 года-Австралийский рок-певец и автор песен шотландского происхождения. Его карьера как сольного исполнителя, так и ведущего вокалиста рок-группы Cold Chisel сделала его одним из самых популярных и продаваемых австралийских музыкальных исполнителей всех времен.

14 австралийских Топ-40 альбомов Cold Chisel и 13 сольных альбомов в списке популярности, включая девять No.1, дает Барнсу самое большое количество хитовых альбомов, он в этом опережает любого австралийского исполнителя.

Джеймс Свон или Суон (так звали Джимми Барнса в первые годы его жизни) Родился в городе Коукадденс в центре Глазго, Шотландия. Позже Барнс вспоминал, что жил в трущобах, где алкоголь и насилие сопровождали жизнь его матери, у которой уже до возраста 21 года было 5 детей.

Он прибыл в Аделаиду, Южная Австралия, в возрасте 5 лет 21 января 1962 года со своими родителями Джимом и Дороти Суон, а также братьями и сестрами Джоном, Дороти, Линдой и Аланом. Еще одна сестра, Лиза, родилась в 1962 году, и в конце концов семья поселилась в Элизабет, Южная Австралия.

Его отец был сильным боксером, бравшим призы и награды, а старший брат Джон Свон, известный как Свани, работал рок-певцом. Джон поощрял и учил Джима петь, так как поначалу того это не интересовало. Вскоре после этого родители развелись. Его мать Дороти снова вышла замуж, за клерка по имени Редж Барнс (умер 3 сентября 2013 года).От него Джеймс и получил фамилию, с которой прославился.
Барнс вырос протестантом, но считает себя буддистом. В сентябре 2009 года он рассказал, что его бабушка по материнской линии была еврейкой.

В январе 2019 года Барнс объявил о своем предстоящем 17-м сольном студийном альбоме My Criminal Record. Он был выпущен 17 мая 2019 года. Это стало 12-м альбомом Барнса номер один в австралийском чарте альбомов, что сделало его исполнителем с самыми топовыми альбомами в истории австралийского чарта

Один из редких в моей коллекции " фирменных" компакт дисков, немецкий, на фирме Edel Records.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023