Jeff Healey Band - Hell To Pay

Hell to Pay - это второй альбом группы Джеффа Хили. Он был выпущен в 1990 году и стал одним из лучших альбомов в Канаде. В 1991 году. он был выдвинут на премию Juno Award в номинации "Альбом года".


Среди приглашенных музыкантов альбома-Джордж Харрисон, Джефф Линн, Бобби Уитлок и Марк Нопфлер. Альбом был записан в студии Le Studio в Морин-Хайтс, Квебек, Канада, в январе и феврале 1990 года.

The Jeff Healey Band - I Think I Love You Too Much

"В этом альбоме Хили пошел больше в рок-направлении. Несколько разочаровывающее продолжение дебютного альбома See the Light. Дело не в том, что этот альбом плох, но многие ожидали гораздо большего.
 
Альбом гораздо более консервативен. Все одиннадцать треков очень удобны для радио, подчеркивая вокальный стиль, куплет-припев-куплет в сочетании с гитарными соло Хили. Эти соло, хотя и технически впечатляющие, оказываются несколько "плоскими" в доставке. Отчасти проблема заключается в том, что он лучше исполняет, выступая на концертах, но не имеет той энергии в альбомах.

Как и в их дебюте, группа исполняет трек Джона Хайатта Let It All Go.- К сожалению, результаты не столь благоприятны,.

Здесь есть шесть оригинальных творений Хили и в отличие от предыдущего альбома, два других участника группы играют ключевую роль в написании музыки. Может быть, именно поэтому происходит снижение музыкального качества? Основные моменты этого альбома-треки семь, восемь и девять.

Кавер "While My Guitar Gently Sleeps" сходу трудно оценить его по достоинству, вокал Джеффа звучит слишком чужеродно. Но он привносит много своего в гитарную партию. Внимание Джеффа к технике и его неортодоксальный стиль игры поднимают инструментовку на новый уровень. Кроме того, Джордж Харрисон добавляет бэк-вокал к этому треку.

"Something to Hold On To" - это единственный оригинальный трек, который мне действительно понравился. Он не так уж чрезмерно дружелюбен и предсказуем, как некоторые другие блюз-рок треки, особенно в первой половине альбома. То же самое можно сказать и о девятом треке"
Rocky_Sullivan, rateyourmusic.com

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023