Howlin' Wolf - His Best

"Его лучший" альбом-это сборник хитов американского блюзового музыканта Хаулина Вулфа. Альбом был первоначально выпущен 8 апреля 1997 года компанией MCA / Chess Records и был одним из серии релизов MCA к 50-летию Chess Records в том же году.
 

Десять лет спустя – 17 апреля 2007 года альбом был переиздан компанией Geffen Records. На альбоме представлены несколько его самых известных записей, включая "Smokestack Lightnin'", "Spoonful"и" Killing Floor".

Howlin' Wolf - Smokestack Lightnin'

Первые две песни из сборника - "Moanin' at Midnight "и" How Many More Years " – были записаны на студии Memphis Recording Service либо 14 мая, либо в августе 1951 года и были спродюсированы Сэмом Филлипсом, который позже продюсировал Элвиса Пресли и Джонни Кэша.

Остальные песни на альбоме были записаны в Чикаго, штат Иллинойс, с мая 1954 по август 1964 года. Оригинальные записи были сделаны либо "шахматными братьями"-Леонардом и Филом-и / или Вилли Диксоном, который записал множество исполнителей для Chess Records. Переизданием и компиляцией занимался продюсер Энди Маккай, а цифровым ремастерингом-Эрик Лабсон.

Российский вариант компакта издания Chess из их серии " Легендарные мастера".
На задней обложке стоит указание "Лицензионное соглашение № М3-II / 75 / 2003 от 20.02.03 Для продаж на территории России." Кто с кем соглашался не указано, можно только определить, что под это же соглашение были выпущены альбомы " Каннед Хит" и Коко Монтойи.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023