Gov't Mule - The Deep End Vol. 2

После смерти основателя и бас-гитариста Аллена Вуди в августе 2000 года группа записала треки с помощью басистов, которыми покойный Вуди восхищался.
Первоначально планировалось выпустить один диск, но так как много музыкантов хотели принять участие в записи, получилось более 160 минут музыки. Тогда Уоррен Хейнс и Мэтт Абтс решили разделить проект на два полноформатных выпуска.
Gov't Mule - Time To Confess

Подробнее:
Первый том этого амбициозного посвящения, The Deep End, Volume 1 был выпущен в 2001 году. Том 2 звучал более жестко по сравнению с первым, хотя в нем тоже были представлены кантри и джаз. И даже фанк.Цель состояла в том, чтобы каждый гость-музыкант включил свой собственный стиль в выбранный им трек, сохранив при этом узнаваемое звучание группы.

В общей сложности тринадцать бас гитаристов приняло участие в записи песен, попавших на второй том-диск. Каждый новый трек - новый бас-гитарист. Наиболее известные из них - Крис Сквайр из " Йес" ("Sun Dance"),Джейсон Ньюстед из " Металлики" ("Trying Not to Fall"), Тони Левин , работавший с "Кинг Кримсон" и Питером Габриэлом ("World of Confusion"), Фил Лэш из " Гретфул Дэд" ("Lay of the Sunflower"), Билли Кокс из трио Джимми Хендрикса ("Catfish Blues"), Джон Кэсэди из " Аэроплана Джефферсона" и " Хот Туны" ("Slow Happy Boys")

The Deep End, Volume 2, "Самая глубина, том второй"- пятый студийный альбом американской рок-группы Gov't Mule. Альбом был выпущен 8 октября 2002 года лейблом ATO Records. Но российские музыкальные предприниматели просто заменили значки этого лейбла на свой и по большой стране пошел гулять компакт производства уже не раз упомянутого в сообщениях сериала Time-Blues


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby