Fleetwood Mac - The Original Fleetwood Mac - Roots - Live In Concert

Компакт имеет внутри себя четырехстраничный буклет, содержащий небольшую статью, из которой можно узнать , что альбом содержит много треков, которые планировалось выпустить концертным альбомом. Потом эти планы рухнули из за неожиданного ухода Питера Грина в апреле 1970 года.


Записи были сделаны в Tea Party Club в Бостоне во время второго американского тура , имевшего место в 1969 году. Этот тур начался на волне первых успехов группы в Британии, где вышел четвертый удачный их сингл Oh Well

В частности, особый интерес в этом наборе треков вызывают рок-н-роллы, исполненные составом "Earl Vince & The Valiants" (псевдоним " Мака" в случае, когда солировал Джереми Спенсер) и его насмешливые посвящения своим рок-предшественникам.

Они контрастируют с прямолинейным чикагским блюзом, который был тогда фирменным знаком Fleetwood Mac и с некоторыми последними и успешными песнями Грина с этой группой. Песня Green Mahalishi - последнее сочинение Грина для группы и тогда не вышедшее на пластинках, ясно отражает величину тогдашней депрессии и уныния автора, которое привело его к расставанию с группой.

Полная копия издания американской фирмы Pair Records inc 1988 года, выпущенная около 2002-2003 года под российским пиратским брендом-серией Time Blues. Кто в действительности скрывается или скрывался за брендом - неизвестно, но на Dicogs их выпусков к 2020 году насчитывалось 108, его столь же незаконнорожденых братьев-близнецов Blues Time и Blues Time Records - ещё двадцать и двоюродных братьев Blues Time (2) и Time Blues (2) - ещё по паре.



Запись этого концерта томилась в забвении без микширования до конца 1984 года, тогда её раскопали, обработали, привели в божеский вид и сделали доступной для просушивания. И она стала классической коллекцией оригинального состава Fleetwood Mac .


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023