Eric Clapton - Gold Blues and Ballads '2000 (Platinum Collection)

Чисто российский компакт-выпуск, сборник лучших вещей Клэптона по мнению оставшегося в полной тени консультанта фирмы Platinum Collection. Platinum Collection был бренд, используемый неизвестной пиратской компанией, которая активно работала на рынке бывшего СССР в 1999-2003 годах.


Этот бренд использовался для производства сборников "величайших хитов", в которые входили лучшие композиции какого либо более-менее известного в России западного исполнителя. Никакой контактной информации (составителя или производителя) на обложке не было указано.

Eric Clapton - Wonderful Tonight

Все эти релизы сопровождались художественными самоделами на обложках и внутренних разворотах, выполненными в схожем ключе. Сайт Discogs, методично увеличивающий свою базу за счет оригинальных релизов и за счет подобного пиратского контента, насчитывает к марту 2020 года 121 такой выпуск этих Platinum Collection.

Трек лист наверняка был взят из из какого-то сборника зарубежного происхождения, но их у Клэптона было выпущено так много, что нет ни времени , ни желания пуститься в поиски " оригинала"

Четыре трека заимствовано из акустического сета 1992 года Unplugged . Из 16 треков оттуда - Before You Accuse Me, Tears In Heaven, Layla, Alberta. Остальные - из альбомов разных лет, трек-лист можно посмотреть пройдя по ссылке на Discogs

 
 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023