Eric Clapton - The Professor Blues Review, Montreux

Среди бюджетных релизов Эрика Клэптона, Professor Blues Review, Montreux 1986 необычен тем, что это не очередная переработка ранних треков Yardbirds, а полноценное выступление от 1986 года, где Клэптон, джемует с гитаристом и певцом Отисом Рашем.


Наличие Раша в качестве партнера подстегивает Клэптона - явно можно услышать, как Клэптон середины 80-х вернулся немного назад и сыграл блюз, достаточно высокого качества, достаточного для того, чтобы сделать этот диск одним из лучших бюджетных концертных дисков от Клэптона.

Eric Clapton - Cross This Town

Диск выпущен в 1998-ом германской фирмой ITM-Media, специализировавшейся на такого рода полуофициальных бутлегах. У меня компакт уникальный : НИ ОДНОГО признака выпускающей организации не имеется в широком диапазоне от названия лейбла до кода матрицы, ни единой цифры или буквы. Особенно удивляет отсутствие матричного кода, хоть какой то, да есть, как правило, на российских компакт дисках.

В базе данных "Дискогз" внесен российский компакт диск "Профессора" с матричным кодом SV-610. Наблюдения показывают, что производитель SV-ххх использовался российскими пиратами из Private Area или ArsNova и номер кода позволяет утверждать, что год выпуска - 2000 или 2001.

Эрик Клэптон и его группа играли более полутора часов на джазовом фестивале в Монтре в 1986 году, 10 июля. Сет-лист включал в себя фирменные песни Клэптона , такие как" Cocaine", а также его хиты "Крим" - эпохи" Crossroads"," White Room"

Этот альбом представляет редко исполнявшиеся Клэптоном в те годы номера -" Cross This Town" ," Double Trouble " и " All Your Love (I Miss Loving)" и демонстрирует отличное взаимодействие между Эриком и Отисом.

Ниже, как пример, несколько иной список треков, включающий еще и сет с Лютером Эллисоном. Но запись с того же концерта 10 июля.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023