Climax Blues Band - Sample And Hold

На виниле эта музыка впервые появилась в Германии в 1982 году , выпущенная на лейбле Virgin . По характеру музыки это больше поп-рок, чем блюз, какая то помесь между "Полис", "Стикс", "Джорней", "Статус Кво" и "Оркестром Электрического Света".


Разумеется это уже далеко от моды на корневой блюз 1968-1969 года, от времён тех блюзов, когда эта группа называлась Climax Chicago Blues Band, хотя музыканты - из Британии.
Можно сказать, что к 1982 году и к этому альбому группа уже блюзового лица не имела совсем, хотя буги играла время от времени. Блюз остался только в названии. Вообще , кажется, что идеология группы заключалась в том, чтобы держать всегда нос по ветру в соответствии с настроениями фирмы, которая подписывала с ними контракт на запись и им это в целом удавалось. На плаву держались крепко, но заоблачных высот не достигли. И этот их альбом - рядовой и средний, проходной, можно сказать, но вполне слушабельный и на любой вкус разнообразный, потому что музыканты - высокого профессионального уровня.

Неофициал - компакт, выпущенный на российском лейбле, который , возможно , так и называется : "Limited Edition". Его признаки - сообщение на задней обложке следующего содержания: "Внимание: все права защищены. Лицензионное соглашение № 583 от 30 ноября 2000 г. All Rights Reserved".

Даты лицензионного сообщения меняются от одного "пирата" к другому. Был приобретен где то в 2002-2003 в магазине Play Land за 90 руб в Купчино на Балканской площади, который уже давно закрылся.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023