Canned Heat - Uncanned 2 CD

Это альбом - компиляция из старых записей разных времён. Uncanned ! The Best of Canned Heat - это двухдисковый компакт, выпущенный в 1994 году, в котором представлены различные треки с предыдущих альбомов и некоторые ранее неизданные треки.


Основные примечательные моменты включают альтернативный, более длинный дубль "On The Road Again " и первый выпуск " Let's Work Together " в стерео. Из именитых гостей на некоторых треках - Джон Ли Хукер, Литтл Ричард и Доктор Джон

Canned Heat - On The Road Again (Alternate Take)

Обзор альбома на AllMusic Линдсеем Планером:
"Для всех, кроме составителей, этой антологии должно быть более чем достаточно в качестве подходящего компакт-диска ретроспективы пластинок Canned Heat на Liberty Records. Это более или менее хронологический обзор пластинок, начиная с мелодий из весенней студийной сессии 1967 года, которая предшествовала их одноименному дебюту (1967). В первую очередь-это удлиненная, семиминутная "On the Road Again," , потерявшая своеобразие более популярной версии. Скорее, она демонстрирует первобытное буги, сплавленное с R&B.

Оставшаяся часть первого диска фокусируется на " консервированной жаре" 1967 года, последующем буги с "жарой " 1968 года и полудюжине ранее неизданных треков с осени 1967 года с немного другим составом, который включал Алана "слепую сову" Уилсона (гитара/вокал), Ларри "крота" Тейлора (бас), Генри "Подсолнух" Вестина (гитара) и Боба "медведя" Хайта (вокал).

Фрэнк Кук (ударные), который внес свой вклад в первые записи группы, был заменен Адольфо "Фидо" де ла Парра. Именно эта совокупность считается ядром" классического " воплощения. Еще одна редкость, которую нельзя пропустить, - это почти десятиминутный джем "Gotta Boogie", построенный из знакомого бессвязного риффа Хукера" Boogie Chillen", поскольку он исследует некоторые из фирменных инструментальных взаимодействий "консервированной жары" . Это наиболее заметно между Уилсоном и Хайтом.

Диск два интересен синглами " Evil Woman "и" Amphetamine Annie", среди прочих. Также можно переслушать "Going Up the Country", "Time Was", дубль релиза "Christmas Blues" с доктором Джоном, а также вокальная переработка "Terraplane Blues" Роберта Джонсона 1968 года-последие предлагаются на сборнике впервые. То же самое можно сказать о Хукер'Н'хит дубле "It's All Right" и пронзительном варианте "Human Condition", с участием Уилсона на вокале.

В остальном должное отдается альбомам Living The Blues (1968), Hallelujah (1969), Future Blues (1970), Historical Figures & Ancient Heads (1971), а также The New Age (1973), хотя большинство случайных слушателей и/или пуристов могут видеть в них скорее наполнитель, чем яркую новинку."

Canned Heat - Uncanned 2 CD (1994) - обложки к этому двойному компакту имеют три варианта: американо-британский, европейский и австралийский. Их можно посмотреть на сайте Discogs Мне достался за 120 рублей двойник с обложкой, похожий на австралийские варианты, у них тоже такая же. Но схожесть только в обложке , потому что в австралийском варианте - 28 страничный буклет, а у меня 8 страничный. Компакт, конечно, - неофициал с привычным сообщением на заднике "Лицензионное соглашение № М3-II / 75 / 2003 от 20.02.03 Для продаж на территории России." Так что - Not On Label , никто в России не хотел "признаваться в содеянном"

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023