Buddy Guy - Buddy's Blues

В рамках 50-летней юбилейной серии MCA Chess Records, в 1997 году вышел компакт - компиляция Buddy's Blues - ретроспектива его записей на этой фирме с 1960 по 1967 год.


Отличная гитарная работа на классических вещах вроде "First Time I Met the Blues"," Let Me Love You Baby"," Pretty Baby"," My Time After a while"," Stone Crazy", и вокал Гая - на самом высоком уровне.

Неожиданные бонусы для слушателя появляются уже в стартовом треке компиляции, полнометражной версии "Беспокойного ума" (Worried Mind), выпущенной здесь без чрезмерных аплодисментов и шумов толпы, которые сопровождали ее первоначальный релиз на фолк-Фестивале блюза (запись Мадди Уотерса) На пианино играет Лафайет Лик.

Также примечательно появление губной гармони Джуниора Уэллса в "Ten Years Ago", и отличная гитара Гая с вокалом и гитарой Лейси Гибсона в My Love Is Real: "Моя любовь реальна."

И особое внимание слушателем должно быть уделено многочисленным стереомиксам, используемым в этом сборнике, что делает эти треки 30-летней давности гораздо ярче по звучанию.

Слушая музыку, можно отнаблюдать стилистические повороты музыканта в сторону направлений соул и рок, которые Гай будет делать к концу своего контракта с Chess Records.

Можно сказать, что на компакте собраны лучшие треки того периода, они создали репутацию Бадди Гая среди поклонников блюза и поклонников его гитары во всем мире.

К этому российскому неофициальному компакту вышедшему позднее 2003 года приложен 8 страничный цветной буклет со списком песен и участвующих музыкантов и фото разных лет. Он отличается от официальных аналогов даже в лучшую сторону. Полиграфия - на хорошем уровне.
Фирма в России, которая выпустила компакт, предпочла остаться неизвестной, есть только строка о лицензионном соглашении и матричный номер AZBG-7686. Лицензионное соглашение с № M3-II/75/2003 от 20.02.03. Для продажи на территории России.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023