Bob Dylan - Blues

Blues-это сборник из одного диска Боба Дилана, выпущенный 27 июня 2006 года и распространяемый исключительно книготорговой компанией Barnes & Noble. К ноябрю 2011 года он также стал доступен для членов общества джазового наследия через их обзор, релиз № 564.


Боб Дилан, конечно, не блюзовый музыкант и этот альбом не является, как можно было бы предположить из названия, диском, на котором он исполняет набор традиционных блюзовых песен. Это, скорее, компиляция ранее выпущенных оригиналов Дилана, охватывающая более 35 лет и которая иллюстрирует влияние блюза на его музыку.

Bob Dylan - She Belongs To Me

Можно было бы собрать такую коллекцию, полностью полагаясь на песни из каталога Дилана и в названиях которых есть слово "блюз" - "Bob Dylan's Blues," "North Country Blues," "Black Crow Blues," "Subterranean Homesick Blues," "Outlaw Blues," "Just Like Tom Thumb's Blues," "Tombstone Blues," "Call Letter Blues," "Lonesome Day Blues" и все эти "говорящие блюзы", типа "Talking World War III Blues."-

Но здесь нет ни одной из этих песен. Вместо этого есть песни, которые являются блюзовыми по своей архитектуре, даже если они не очень похожи на блюз, к примеру такие как " She Belongs To Me " 1965 года из Bringing It All Back Home, и песни, которые заимствуют строки из блюза, такие как" High Water " 2001 года," Love and Theft " и "Blind Willie McTell", песня, предназначенная для "пиратов" 1983 года и которая наконец-то получила законную легальную жизнь в серии Bootleg, Vol. 1-3 (редкие и невыпущенные) 1961-1991.

Практически любой поклонник Дилана мог бы скомпилировать равноценный альбом с совершенно разными треками. Поклонники Дилана могут считать его просто чьим-то микстейпом и наслаждаться им, прежде чем сделать свой собственный.

Имеет место и точка зрения, что в обширном каталоге песен Дилана есть лучшие подборки, которые лучше записаны и более применимы к блюзу. Но большинство рецензентов считают, что это -: отличная компиляция с некоторыми неожиданными бутлегерскими вставками , хорошим качеством звука и не на что жаловаться. Боб Дилан в лучшем виде.

Что касается этого компакта, то он - неофициальный, как и большинство прочих, здесь представленных.. Распространен был по России компанией , которая на сайте Discogs фигурирует под названием Columbia (2) и получила там следующую характеристику:

"Это - не настоящий лейбл: Используйте это для всех неофициальных релизов (бутлеги, подделки, пиратские компиляции...), которые претендуют на выпуск Columbia, используя стиль Columbia label-copy, логотипы, настоящие или поддельные каталожные номера, комбинации сторон, которые никогда не были выпущены законно и т. д."

Но российские ребята с "ненастоящего лейбла" сработали на совесть, компакт имеет 8- страничный вкладыш с хорошей цветной полиграфией, фотографиями молодого и пожилого маэстро, интересной статьёй на 4 страницы Билла Флэнагана и списком песен, где указано с какого альбома какая песня взята.Размах работы этой компании впечатляет, только на Discogs коллекционеры разместили и зафиксировали 1198 её релизов, которые радуют слух счастливых обладателей компактов. Такие дела.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023