Preston Shannon - Midnight in Memphis

"Недавно serggio-medium выкладывал несколько альбомов певца Тада Робинсона, очень хорошего артиста и в информации запомнилась следующая строчка: "Безусловно, главным достоинством Робинсона является его потрясающий вокал - он может петь в духе Bobby Womack, а может совсем как Otis Redding."
 

И я вспомнил, что есть ведь отличный блюз- соул артист, о котором можно сказать то же самое. И альбомов этого замечательного артиста нет на муз блоге, стало быть опять можно побыть в роли первооткрывателя, неплохо !

Preston Shannon - Round Midnight

Думаю мало кого разочарую , если выложу альбом 1996 года представителя мемфисского блюза Престона Шеннона. Это мощный гитарист с сильным вокалом, стилистическим сплавом блюза и соула, исполняющий городской блюз с обилием духовых, работал как соул певец в Shirley Brown`s band, дал сотни концертов в клубах, его гитара напоминает соло "Королей", Алберта , Фредди и Би Би, да и Ти Боун Уолкера, быстрые композиции сочетаются с медленными задушевными балладами. Midnight in Memphis - второй альбом артиста по контракту с отделением Rounder Bullseye Blues, продюсером был известный по работе с Элом Грином Уилли Митчелл Willie Mitchell. Любопытно, что молодой Шеннон в начале карьеры пел соул и блюз только по вечерам, а днем работал в компании, занимающейся аппаратным обеспечением или «железом» , как у нас иногда говорят. " (Впервые опубликовано на сайте " Спроси Алёну" 06-08-2010

 
Второй альбом Шеннона появился компакт диском на Bullseye Blues (CD BB 9575) в 1996 году. Bullseye Blues - небольшой филиал Rounder Records под руководством клавишника и продюсера Рона Леви, основан в 1991 году и занимался блюзовыми артистами.

В России этот альбом вышел на компакт диске примерно в 2002 году как очередной Limited Edition ( PN-931). Эти плодовитые российские издатели выдали более 900 реплик под девизом на задней обложке "Лиценционное соглашение...Для продаж не территории России". В моём собрании их реплик - 40. Продавался диск а магазине ФОНОТЕКА. в СПб на Марата 28, который и поныне здравствует, продавая винилы и CD.

 
Напишите комментарии к музыкальному блогу, владельцу будет приятно:
Спасибо, дядька хорош. Сходу скачал еще пару альбомов для знакомства. Больше понравился All In Time 1999г. oleg_Spb | 08.08.2010 10:45:46
Спасибо, как будет время, тоже качну. У меня у наших-то, местных, все интересное качнуть времени пока не хватает !

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023