Lynyrd Skynyrd – God & Guns

"Альбом вышел в октябре 2009 года. В музыке и текстописании Lynyrd Skynyrd традиционны и консервативны в той же степени, что и воспеваемый ими Средний Запад. Всё та же простая, но безотказная в своей аддиктивности кантри-мелодика; всё то же прославление традиционных семейных ценностей и хула в адрес современного мира, где "kids can`t pray in school and hundred dollar tanks of gas".


Энергетика альбома просто потрясает, побивая все рекорды хитовости — ну невозможно найти на "God & Guns" что-то, не западающее в голову на пару дней при первом же прослушивании. Годы идут, семидесятые кончились тридцать лет назад, и активно зажигающих персонажей, стоявших в своё время у истоков саутерн-рока, можно уже пересчитать по пальцам: Грег Оллмэн, ZZ Top, Lynyrd Skynyrd — вот, наверное, и всё. А достойной смены, несмотря на популярность жанра, почему-то нет: молодёжь то ударяется в более стандартный блуграсс, то устраивает совершенно дикие миксы из южного рока с гаражным панком или альтернативным роком.

Вот и приходится Джонни Ван Занту и компании тянуть жанр на своих, пусть и не хрупких, плечах. И получается у них — дай бог любому, несмотря на возраст и привычку музыкантов трагически гибнуть с незавидной регулярностью."

Впервые опубликовано на сайте "Спроси Алёну" 17-01-2010

Вышел в сентябре 2009 на Loud & Proud Records (RR 7859-2) и Roadrunner Records (RR 7859-2) Похоже, редкий не пират в моём собрании. На самом диске номер матрицы (168617859-2 V01 FWC ) и SID-код (IFPI L017) совпадают с оригиналом. Согласно кодам SID и шаблону матрицы, этот релиз был штампован в Германии компанией Cinram GmbH.






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023