Kelly Richie - Carry The Light

Kelly Richey (Келли Ричи) - американская блюз-рок гитаристка, певица и композитор, которая родилась 30 ноября 1962 года в Лексингтоне, штат Кентукки, а в настоящее время проживает в Цинциннати, штат Огайо.


Келли Ричи выросла в консервативной христианской семье, которая старалась держаться подальше от рок-музыки. Ее первым инструментом было пианино. А вторым инструментом была ударная установка, которую ее сосед позволил ей взять домой.


После пары месяцев игры на барабанах в ее спальне отец предложил купить ей все, что она захочет; она выбрала гитару. Она начала учиться играть на гитаре в возрасте 15 лет, практикуясь по 12 часов в день.

Свою музыкальную карьеру Келли начала в качестве участницы группы Stealin' Horses. В 1990 году она сформировала The Kelly Richey Band (KRB), куда вошли: Шейн Фрай на барабанах и Джимми Valdez на басу.
 
За период с 1994 по 2008 год она создала собственный лейбл Sweet Lucy Records и выпустила одиннадцать альбомов: Sister's Gotta Problem, The Blues Don't Lie, Eyes Of A Woman, Sending Me Angels, инструментальный Speechless и другие.

В своем родном городе Ричи и ее группа получили несколько местных наград: лучшая R&B группа, лучшая рок-группа, лучшие музыканты и лучшая группа.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023