Joe Satriani - Joe Satriani

Сочетающий в своей игре блюзовые и роковые элементы, этот виртуоз именно на этой пластинке 1995 года обнаружил удивительное для такого скоростного и высокотехничного гитариста чувство блюза и его тончайших пропорций , какими обычно обладают исключительно черные музыканты.


"Joe Satriani" -одноименный шестой студийный альбом гитариста Джо Сатриани, выпущенный в октябре 1995 года на лейбле Relativity Records Альбом достиг № 51 в американском Billboard 200 и оставался в этом списке в течение семи недель. Достиг топ-100 в четырех других странах.

Joe Satriani - Cool #9

"(You're) My World" был выпущен как сингл, достигнув № 30 в мейнстримном рок-чарте Billboard и получив номинацию на лучшее рок-инструментальное исполнение премии Грэмми 1997 года;

Альбом представляет собой некоторое отступление от предыдущих инструментальных рок-атак Сатриани, вместо этого демонстрируя более спокойный, блюзовый звук с меньшей зависимостью от эффектов и наложений. Записан в течение нескольких недель, Сатриани также отказался от своих обычных продюсерских обязанностей, передав их Глину Джонсу (известному по работе с Led Zeppelin, The Who и The Rolling Stones)

"S. M. F." означает "больной ублюдок"

Альбом был позже переиздан дважды. Первый раз -16 июня 2008 года в составе Classics box set и 22 апреля 2014 года фирмой Legacy Recordings; в сборнике бокс-сетов, содержащих ремастированные издания каждого студийного альбома Satriani с 1986 по 2013 год. Вся музыка написана Сатриани.

Участие в записи альбома принимали :
Joe Satriani - lead and rhythm guitars, dobro, harp, slide guitar, bass guitar, lap steel, vocals
Andy Fairweather Low - rhythm guitar
Manu Katche, Ethan Johns, Jeff Campitelli - drums
Nathan East, Matt Bissonette - bass guitar
Greg Bissonette - percussion
Eric Valentine - piano

Напишите комментарии к музыкальному блогу, владельцу будет приятно:
(Впервые было опубликовано на сайте " Спроси Алёну" 19-10-2010)

igor | 20.10.2010 13:13:00
У меня есть Joe Satriani / Black Swans and Wormhole Wizards(Limited Edition)2010 - могу поделиться!!! Отличный альбом)))

San Francisco | 20.10.2010 17:58:40
igor!Этот альбом давно лежит на просторах интернета!

Сантолич | 20.10.2010 18:27:10
Насчитал 34 альбома Joe Satriani на просторах интернета. Всем привет! Игорь, а что там с твоими альбомами на блоге случилось?

Нерожденный | 20.10.2010 18:56:15
Господа Igor и Сантолич! Мысль San Francisco, я практически каждый день слышу дома и тем чаще, чем больше паузы загрузок."Зачем что либо грузить, когда все или почти все есть в сети".Для чего и для кого мы создаем свои блоги?Хочется услышать ваше мнение. И получить новый аргумент в "борьбе" с "критиками" :).Всего светлого.

oleg_Spb | 20.10.2010 19:29:32
Здесь каждый прав по-своему. Тот, кому интересно найти определенного артиста, чтобы скачать его и насладиться в одиночестве, конечно блогов не создает, просто рыщет в сети по файлообменикам, торрентам и музыкально -развлекательным порталам в поисках своего любимца и разумеется, находит и качает, попутно проводя в темных массах разъяснительную работу, как это здесь сделал San Francisco. Тот, кому интересно поделиться своими находками, покупками, стилевыми предпочтениями, создает муз блог и старается рассказать о своих любимых артистах так, чтобы они стали любимы другими и интересны другим. Это не миссия, не тяжкий труд, это - развлечение, отдых после трудового дня. Тот, кому интересна новая , незнакомая ему музыка, может качнуть у любого из нас одну песню и сразу понять, его это музыка или нет. Кроме того, многие создают муз блог, чувствуя себя в долгу перед теми, у кого многие месяцы качали новую музыку . Из этих соображений начал свой блог я, также поступил Борис -С, например. В конце концов я больше не знаю порталов, где можно оперативно потрепаться по дружески друг с другом.

Сантолич | 20.10.2010 19:40:29
Все грузить сюда подразумевает полное или частичное отсутствие здравого смысла. А вот любимое для себя и интересное для всех, принцип создания музыкального блога. При этом чистота вкуса создателя определяет популярность блога. Идеально, когда любимое для себя становится любимым для всех. На деле, каждый выбирает из всего лучшее по своему вкусу. (Сантолич А.А. Собрание Сочинений, Том 4, стр. 155).

Нерожденный | 20.10.2010 19:56:43
Oleg!Согласен практически со всем высказанным Вами.Увлечь новичка можно только тем, что не просто нравится себе, а тем чему посвятил десятилетия.:)Мы тут вчера поговорили о дилетантизме - меломан человек не всегда профессионал исполнитель, но всегда профессионал слушатель.Сантолич! я тут сомневался 6 или 4 том Спасибо за уточнение :))).Всем успехов в нашем увлечении!

В России компакт диск продавался с матричным кодом JSHM-53152 и 8 страничным цветных буклетом. На этом информация о производителе заканчивается. Можно пофантазировать и предположить, что Сатриани тиражировал "Канкард", их диски имели матричные коды, которые начинаются с заглавных букв исполнителей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023