Darrell Nulisch - Times Like This

Первоклассный представитель "белого блюза" , певец и гармошечник, славящийся узнаваемым характерным вокалом и очень естественным органичным исполнением песен, Даррелл Нулиш, 1952 года рождения, уроженец Далласа.


Отец и мать брали его с собой на концерты по субботним вечерам. Нулиш вырос, слушая Эла Грина и Отиса Реддинга. Джимми Маккраклин и Фредди Кинг были кумирами в детстве, так же как и сосед Джимми Вон, чей ансамбль Chessmen играл в парке в трех кварталах от дома Нулиша. Он ездил послушать их подростком на велосипеде.

С самого начала своей деятельности Даррелл демонстрирует природный сочинительский талант. Он начал профессионально в 1978 как один из основателей "Ракет" вместе с Энсоном Фандербергом. Проведя семь лет фронтменом в этом ансамбле, затем около года работал в Далласе у Morgan and the Crawl, затем в 1987 году переехал в Бостон и начал работать в группе Ронни Эрла Ronnie Earl and the Broadcasters.

Записал как солист с ними два альбома (Soul Searchin'и Peace Of Mind) и ушел из группы в 1990, чтобы создать свой бэнд Texas Heat (Бенджи Пореки -фортепиано Benjie Porecki , Джонни Мэллер -гитара Johnny Moeller и Роб Ступка - барабаны Robb Stupka)

Нулиш продолжал формировать собственный подход - "блюсоул" (так назван и один из его сольных альбомов 1996 года) и далее, подписав сольный контракт на записи у Severn Records в 1998 и продолжая сотрудничество с этой фирмой грамзаписи до настоящего времени. Располагает к себе поклонников блюза и соула , резко расширив их базу альбомом 2000 года I Like It That Way.

Альбом I Like It That Way. был номинирован на премию WC Handy Award, но не получил её. Следом Даррелл Нулиш записывает " Times Like These", 12-трековый компакт-диск, снова смешивающий Memphis soul и Texas blues. Шесть оригинальных песен составляют компанию с таким же количеством каверов, включая "Snow is Falling" Рэя Чарльза

Если раньше он активно смешивал блюз и соул, в последние годы отдает предпочтение госпел и джазу





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023