Sonny Landreth - South of 1-10

Этот альбом Сонни Ландреса и его группы Bayou Rhythm был выпущен в 1995 году в Луизиане на фирме Zoo Entertainment (72445 11070 2.) В России продавался компакт диск неведомых производителей, но с автографом - росчерком маркером Ландерса на передней обложке. В базе данных "Дискогз" пират-россиянин именно такого вида, и у автора этого журнала - такой же.

 

Возможно, эти экземпляры подписывались и продавались 29 марта 2009 года в Москве, где музыкант дал концерт, а потом сдавались на комиссию. Мой экземпляр оказался в "Кайласе" на Пушкинской, где и был куплен. Год его выпуска по базе "Дискогз" обозначен как 2013, но на компакте нет этому подтверждений.

Четвертый студийный альбом , на нем Ландрес впервые записывается с хорошо известным многим Марком Нопфлером , бывшим лидером Dire Strait (песни "Shootin` for the Moon","Creole Angel").
Sonny Landreth - Congo Square

Бонни Райат (Bonnie Raitt) считает его самым потрясающим гитаристом из всех, кого слышала. Эрик Клэптон говорил, что Ландрес, вероятно самый недооцененный музыкант на планете и один из самых продвинутых.

Сонни Ландрет - особенный гитарист. Он объединил своеобразные ритмы своего родного штата Луизиана с замысловатым пальцевым перебором (фингер пикингом) Чета Аткинса и блюз-рок-слайдом Дуэйна Аллмана, переплавив всё это в непохожий ни на кого его собственный стиль.

Когда он аккомпанировал Джону Хиатту, Джону Мэйаллу или Босолей, его удивительные гитарные ходы превосходно его характеризовали.
Самая известная композиция альбома под названием "Площадь Конго", была записана и исполнена Джоном Майаллом, братьями Невилл, Томом Принчипато и самим Ландретом, который перезаписывает ее для этого альбома с помощью гитариста Марка Кнопфлера Mark Knopfler и пианиста Аллена Туссана Allen Toussaint .

Его называют "Королем Слайдеко (King of Slideco)" за оригинальный саунд и мелодии, соединяющие виртуозную игру на слайде с сильным влиянием "зайдеко ", родившегося в Луизиане оригинального музыкального стиля.

В 1992 году Sonny Landreth записывает первый сольный альбом Outward Bound, получивший очень хорошие отзывы критиков, далее идут “Down in Louisiana” (1993) , “South of I-10" (1995), “Blues Attack” (1996), (впервые выпущен на виниле в 1981), “Levee Town” (1997), (записи 1973 и 1977 годов), “Prodigal Son: The Collection” (2000) тоже записи 1973 и 1977, “Crazy Cajun Recordings” (2000), переиздан в 2009 на собственной фирме Landfall Records, “The Road We’re On” ( 2003) , потом идет концертный “Grant Street” вышедший в 2005 и “From the Reach” (2008) на Landfall Records.
 
Ниже -концертная версия "Creole Angel"

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023