Tab Benoit – Fever For The Bayou

На лейбле Telarc ( CD-83622, Telarc Blues (CD-83622) компакт диск вышел в марте 2005. В Петербурге был куплен вариант с полным сходством с оригиналом по полиграфии вкладышей, но смущает отсутствие "правильных " SID-кодов на самом диске. Был скопирован даже номер на внутреннем кольце, но отсутствует SID-код матрицы: IFPI L327 и SID-код пресс-формы: IFPI 50E8. Так что оригинал это , или - нет, вопрос по прежнему дискуссионный. Стоит добавить, что в базе данных Discogs есть и вариант "Tab Benoit – Fever For The Bayou" в исполнении российского проекта Limited Edition (6) – LDR 3348 TA-BE 50415.

Если вы хотите узнать, как играют блюз в Луизиане и Новом Орлеане и что такое смесь "свамп " блюза и соул блюза, вам надо послушать Таба Бенуа.


Этот гитарист и певец как раз и практикует в таком стиле. Он сформировал трио в 1987 году, и играл себе чаще всего в своем родном Батон Руже в Луизиане или в Новом Орлеане. Но к 1991 году его уже стали узнавать и признавать на национальном уровне.

После выхода в 1992 году дебютного альбома Nice and Warm его начали сравнивать с тяжеловесами блюзовой гитары вроде Альберта Кинга, Альберта Коллинза и даже Джимми Хендрикса.

Продюсеры и промоутеры часто старались направить Таба в рок-направлении, но он упрямо держится своих корней, "болотного" блюз рока, очарование которого изведали рокеры- любители группы Creedence Clearwater Revival в их первых пластинках вроде "Bayou Country" или "Green River ".
 
Подписав контракт с Telark, Таб Бенуа скооперировался с Кенни Нилом и Дэбби Дэвис на альбоме Homesick for the Road, записал в 2002 году сольную пластинку Wetlands , а потом в кооперации с Джимми Такери -Whiskey Store ( два варианта - студийный и концертный , 2003).

Кроме него самого, в трио входят его постоянные музыканты - —басист Carl Dufrene и барабанщик Darryl White. Для этого альбома были еще призваны певец и перкуссионист Cyrill Neville , певец Big Chief Monk Boudreaux и саксофонист Jimmy Carpenter.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023