Peter Green Splinter Group – The Best Of Peter Green Splinter Group

Какой то полу российский, полуевропейский музыкальный компакт диск. Оригинал вышел на независимом британском Snapper Music – (SMADD849) с участием его филиала Artisan Recordings и имеет единственное отличие от российского : на матрице - SMADD849, а не SMADD849/1. Можно высказать дикое предположение, что часть тиража российского концерна «Группа Союз», который выпустил одноимённый ДВОЙНОЙ компакт с 20 треками (SMADD849-1 и SMADD849-2), вдруг оказалась продаваемой как одинарный компакт с 17 треками без бонусного диска.

Возвращение Питера Грина после поиска смысла жизни в наркотиках, религии, волонтерстве и отказе от авторских через психбольницы к активной музыкальной деятельности состоялось в 1997 году с The Splinter Group ("Занозы, осколки") .
Предполагают, что это случилось не без долгих уговоров певца и гитариста Найджела Уотсона и в меньшей степени , барабанщика Кози Паувелла. Найджел Уотсон работал с Грином в начале 70-х в Fleetwood Mac, он же единственный и провел с Грином все сезоны с "осколками". Он же был всегда на авансцене, так как Грин уклонялся от лидерства на концертах и старался держаться в тени, избегая света софитов.
Подробнее:
Всего этой кавер-группой, исполнявшей старые проверенные временем блюзы, было выпущено девять альбомов. Группа распалась в начале 2004, сразу как только Грин покинул группу, анонсированный тур был отменен и запись нового альбома была прекращена. Грин уехал в Швецию лечиться..

Выпущенный в 2003 году на Artisan Records, этот сборник лучших композиций с пяти альбомов 1997-2001 годов "позднего" Питера Грина и его The Splinter Group, он включает концертные и студийные записи мастера "замедленной" гитары . 17 треков из них 2 - бонусных, 79 с половиной минут продолжительностью. Голос Грина стал еще более слабым и хрипловатым по сравнению с временами Fleetwood Mac .

На сборнике только одна вещь, переработанный относительно версии 1979 года Tribal Dance - клон Black Magic Woman авторства Питера Грина, остальные - кавера, как и подавляющее большинство записей The Splinter Group , многие треки записаны при участии женского вокального дуэта Дженни Эванс и Дэбби Миллер

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby