Kim Wilson – Lookin' For Trouble!

Для Кима Уилсона его музыкальная жизнь и приключения начались в Голета Goleta, Калифорния, там он впервые проявил себя, как исполнитель блюза . Но родился он в Детройте в 1951 году и в 17 лет начал там играть на губной гармошке.
 

Образцами для подражания в этом плане были Литтл Уолтер, Джордж "Гармоника" Смит, Лэйзи Лестер Lazy Lester и Джеймс Коттон. В те же юные годы Уилсон начал петь и здесь он учился на работах Бобби Bobby "Blue" Блэнда, Би Би Кинга,Отиса Раша Otis Rush, Джимми Роджерса и Мадди Уотерса.

В поисках других музыкантов, кто разделяет его любовь к блюзу ,Уилсон отправился в Миннеаполис. Он оставался там в течение полутора лет, прежде чем переехать на расцветающую музыкальную сцену Остина, Техас. Именно там он встретил Джимми Воэна и они основали T-птиц в 1974 году. После работы в течение нескольких лет в Остине, группа получила контракт с Такома / Chrysalis Records, а затем подписали контракт с Epic Records.Группа заработала репутацию убедительными живыми выступлениями.

В 1979 году The Fabulous Thunderbirds выпустили свой первый одноименный альбом. Он был очень блюзовым и позже стал культовым. "Все пути и двери были широко тогда открыты," вспоминает Уилсон. "Существовали сотни концертных подмостков, где группы могли показать, что они из себя представляют" Их первые два альбома, выпущенные в 1979 и 1980 годах с вокалом и гармоникой Кима Уилсона, Джимми Воэна, как гитариста, Кита Фергюсона на бас-гитаре и Майка Бака на барабанах, сначала продавались плохо, но в настоящее время рассматривается как очень важные записи в истории блюза. Вышли два хита Уилсона, никогда позже такого успеха больше не случалось: это были трэки"Tuff Enoff " и "Wrap It Up." . Их стиль смешивал техасский блюз со звуками свомп блюза Луизианы, близким к работам Лейзи лестера и Слима Харпо, на чьи песни они делали кавера

.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023