Dean Haitani - The Blues Album

Талантливый исполнитель из Мельбурна, певец, гитарист и гармошечник, сейчас живет в Валенсии, на некоторых своих пластинках поет блюз, голос похож на голос Стинга и очень забавно слушать, впечатление, словно Стинг поет блюз, что тот никогда не делал, по-моему. Альбом


Дин Хайтани с раннего возраста обладал природным талантом и любовью к музыке. Отец научил его играть на пианино и губной гармонике и был не против, когда Дин запел. Однако подросток предпочел гитару и начал брать уроки игры на инструменте.

Он сформировал свою первую группу в возрасте 16 лет со школьными товарищами, назвав ее "Суеверия". Через некоторое время Дин познакомился с Таней и Фионой Кернаган. Те были настолько впечатлены его игрой, что сразу же предложили ему работу и гастрольные туры.

Проведя почти полтора года с Таней и Фионой, Дин почувствовал, что пора двигаться дальше и сосредоточиться на собственных песнях и работе с другими музыкантами. Движение к собственной музыке оказалось правильным, Дина поддержал американец Джо Льюис Уокер и заслуженный австралийский блюзмен Мэтью Тильдерс (Dutch Tilders). Хайтани появился специальным гостем на викторианском фестивале в Тасмании, Франкстоне и Национальном фестивале в Канберре. Треки с компакт-диска играли на радиостанциях Австралии, в Чикаго, Новой Зеландии, Японии и Аргентине. На последнем альбоме 2014 года Just Another Day блюза мало , но много поп музыки, реггей и латино.

Из известных его альбомов - Dean Haitani 2008, Talk To Me (2008), Book Of Covers Volume 1 2008, Acoustic 2009, Guitar And Harmonica Blues (2010), Songs Of Everyday Life 2010, Dean Haitani Bella Rafaelli 2014, Just Another Day 2014

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023