Son Seals - Lettin Go

Появление российского пирата датируется тем же годом, что и оригинал, 2000. Участие в этом принимали бутлегеры Stress Records (2) и ООО "Формула Радости", чьи права, как они уверяли на задней обложке, были защищены, а всех нарушителей, если что, они будут преследовать в судебном порядке. Много воды утекло с тех пор и сгинули в безвестность «стрессы и радости», которые энергично функционировали в 1999-2003. И даже успело родиться в 2015 и умереть в 2022 новое ООО "Формула Радости", строившее дома и торговавшее в Петербурге воздушными шариками. А компакт диски остались, как память о минувшем.

Альбом был выпущен на лейбле "Telarc", а записан в Avatar Studios, в Нью-Йорке 24-27 августа 1999 года и в Copemish, Мичиган 23 ноября 1999 года.


Он вышел после большого перерыва, вызванного тем, что в 1997 году этот мощный представитель чикагского блюза получил пулю в лицо от… собственной жены, перенес тяжелейшую операцию по восстановлению челюсти и потерял левую ногу в результате тяжелой инфекции на фоне диабета.

Из за проблем со здоровьем, в начале этого века Силс не уезжал далеко от дома, но его нередко можно было увидеть на уикэнде в одном из чикагских клубов, где он играл для местных ценителей блюза.


Блюз в жизни Сана Силса закончился в 2004 году, из за осложнений вызванных диабетом, в окружении его четырнадцати детей.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023