Used Blues Band - Used Again

Один из наиболее популярных бэндов Cеверной Калифорнии на сегодня The Used Blues Band ("Оркестр блюза, бывшего в употреблении") - квинтет, делающий ставку на энергичные гитару, гармонику и на композиции, под которые можно танцевать, на умение играть любой блюзовый жанр и стиль, как в акустике так и в электричестве .


Блюз-сообществом города Сакраменто The Used Blues Band считаются лучшими местными исполнителями в последние два года. Доходили до полуфиналов на престижном конкурсе International Blues Challenge в Мемфисе в 2012 и 2013 годах, подписали контракт на запись двух альбомов с TMG Records .

Группа была в числе участников престижного блюзового фестиваля в Монтре.


Лидер коллектива - Шон "Гармоника Мак" МакГротри, в музыкальном бизнесе с конца 1970х, с 13 лет работал роуди ("прислуга за все" у артистов в гастрольных поездках), учился, находясь рядом с Томми Кастро, Родом Пиацца и Аной Попович. В регионе Западного Берега признавался лучшим исполнителем года на губной гармонике в 2012 году.

Гитарист Гэри Энтони (Gary “Guitar” Anthony) имеет более чем двадцатилетний опыт работы на студиях, введен в Зал Славы рок-н-ролла в Лас Вегасе, выступал с Брентом Мидлэндом (Grateful Dead).

Певец и клавишник Раймон Виктор (Raymond Victor) - бывший студийный музыкант из Лос Анжелеса с опытом работы в студии со Sly Stone, Steve Wonder, Bobby Womac и выступлениями на сцене с Bobby "Blue" Bland, Big Mama Thornton, Elvin Bishop, Kathi MacDonald, Steve Freund и Luther Tucker.

Бас гитарист и вокалист Дайан Датра (Diane Dutra),осваивал бас гитару с девятилетнего возраста, имел опыт работы в ансамблях Марти Балина (Jefferson Starship), Лютера Такера (Luther Tucker) и Джимми Маккраклина (Jimmy McCracklin)

Стив Тровао (Steve Trovao) - опытный барабанщик и профессиональный преподаватель этого инструмента, принимал участие в записях музыкантов мирового уровня, список которых слишком длинен, чтобы его стоило приводить.  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby