Eric Gales - Good For Sumthin'

Из большой группы пытающихся побольнее отдавить пятки паре флагманов современного «ну очень тяжелого блюз-рока» - Говт Мулу и Бонамассе, можно и нужно выделить этого талантливого певца и гитариста, который на пару с Майком Онешко балансирует на известной грани, стараясь не завалиться из правильного блюз-рока в унылое , бездушное и безликое « пилилово» хард-н-металла .


У него это часто получается , хотя и бывают досадные, а может и умышленные срывы в патетику хард-рока. Я слушаю рок -музыку с 1965 года и нашел в его творчестве аналогии с Элвином Ли, к примеру (Good For Sumthin' (2014) - 01. Come A Long Way).


Таких старичков -любителей рок -музыки , как я, в рус-инете полно и каждый , при желании сможет найти для себя у этого Эрика-не Клэптона тоже что -нибудь родное и близкое.

Впервые Гейлс выпустил альбом в 16 лет в 1991 году и привлек тем к себе внимание. Бонамасса ценит его, как одного из лучших современных блюз-рок гитаристов. Сам по природе не левша, но играет на "леворукой" гитаре "вверх-ногами"(шестая басовая струна на месте первой).

Выступал в 1994 на Вудстоке с Карлосом Сантана и записывался со своими старшими братьями в группе The Gales Brothers, участвовал в туре-посвящении Джимми Хендриксу.Выпустил уже 14 или 15 альбомов, среди которых большинство меломанов выделяют Crystal Vision 2006 года

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023