Roy Rogers - Chops Not Chaps

Выходец из Северной Калифорнии, гитарист Рой Роджерс является приверженцем акустического блюза Дельты и был всегда особенно хорош, как исполнитель на слайд-гитаре. Альбом


В 1976 году он и харпист Дэвид Баргин (David Burgin) записали A Foot in the Door, который выпустили на Waterhouse Records.

В течение следующих нескольких лет Роджерс играл в различных группах, прежде чем создал свою группу Delta Rhythm Kings в 1980 году. Два года спустя Джон Ли Хукер попросил Роджерса присоединиться к его Coast to Coast Band и гитарист принял приглашение. Роджерс оставался с Хукером в течение четырех лет, покинув группу только в 1986 году. В том же 1986 году он выпустил свой дебютный альбом, < на Blind Pig Records. Запись имела успех у ценителей блюза и была номинирована на W.C. Handy Award.

В 1987 году он выпустил свой второй сольный альбом, Slidewinder, за которым два года спустя последовал третий - Blues on Range. В 1990 году Роджерс продюсирует альбом Хукера "Целитель" (Грэмми -победитель), а в следующем продюсирует знаковый альбом Хукера "Mr Lucky", который также получил Грэмми. В 1991 году Роджерс записывает R & B -альбом дуэтом с гармошечником Norton Buffalo. В следующем году этот дуэт выпустил альбом Travellin '.

Роджерс снизил активность в середине 90-х, но вновь заработал стабильно в конце десятилетия, выступая с концертами по всей Америке и записав альбомы "1997 - Rhythm & Groove" и 1998 -Pleasure + Pain.

Он записал альбом в 2001 году с Шаной Моррисон (дочерью Ван Моррисона) и выпустил инструментальный альбом под названием Slideways в 2002 году. Дуэт с Norton Buffalo появился в том же году и был назван Roots of Our Nature. Последний , не очень удачный, на мой взгляд альбом Split Decision был выпущен на Blind Pig Records в 2009 году, стал двенадцатым по счету у этого исполнителя.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby