Blacktop Deluxe - Turn Up, Be Nice, Play Hard

Типичный пример очень профессионального, но так называемого "не подписанного", не имеющего контракта на записи альбомов рок-блюз трио из Редрута, графство Корнуолл (Британия).


Вокал и гитара - Кейт Хоу (Keith Howe), бас - Тим Чапл (Tim Chapple), все виды барабанов- Алан Ибботсон (Alan Ibbotson)


Барабанщик и басист ранее работали в Devils Creek, но решили создать новый коллектив, пригласив уроженца юго-восточного Лондона Хоу из прекратившего свое существование хорошего рок-блюз трио "Blue on Black"

Первые упоминания о новом коллективе появляются в феврале 2014, когда выходит их 25-минутный 5 -трековый ЕР "Темные лошадки". Тогда же они подписывают договор с агентством Bluesfarm Music на два концерта в Голландии (агентство работает в числе прочих с ‘Hundred Seventy Split’, где экс- Ten Years After Лео Лайонс Leo Lyons на бас гитаре и американцем Dudely Taft) В марте выпускают еще один ЕР - ‘Super Sessions – Live at Cligga.

Стиль группы - блюз-рок в смеси с классическим роком, неплохие мелодии и в меру жесткий вокал Кейта Хоу Keith Howe. Иначе говоря, если вы возьмете ZZ Top до их коммерциализации, смешаете с ранним Whitesnake и добавите чуть Dire Straits, то это будет Blacktop Deluxe.

14 мая 2014 года выходит их 11-трековый альбом ‘Turn Up, Be Nice, Play Hard’. 31 мая группа торжественно празднует важное событие: через интернет было приобретено аж пятьдесят штук их дебютника по 10 фунтов каждый (не дешево, однако!).
Вехи творческого пути каждого музыканта лучше выдать на английском по причине их стандартного анкетного изложения и отсутствия ярких деталей и событий. Перечисляется: откуда родом, с какого возраста начал играть на инструменте, кто из знаменитостей повлиял на вкусы и пристрастия, на инструменте какой фирмы играет и пр.)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023