Don Ray Band - On Top Of The Heap

Еще один из тех, кто мало или вообще неизвестен широкой аудитории, но совсем этого не заслуживает.


Поющий барабанщик Дон Рей всегда трепетно относится к своим фанам и прежде всего думает о них, когда записывается или дает концерты, выбирая себе в сопровождение лучших из лучших : "Если фан потратил хотя бы доллар на нашу музыку, купив компакт или билет на шоу, я сделаю все, что в моих силах, чтобы они были уверены - деньги не потрачены зря".
И это в самом деле так, Рей играет весьма коммерческий притяжеленный, но мелодичный и драматичный "мачо" блюз-рок, что так любим подавляющим большинством. Более преуспели в таком стиле "whiskey in my head" когда-то Боб Сигер, сейчас Омар Ван Дайк и Ховлерсы заполняют эту нишу в Европе и мало кого еще в нее пускают.

Дон Рей родился в музыкальной семье в Сью-Сити (Sioux City), четвертом по величине городе штата Айова, где когда-то Хрущева вдохновили на крутые сельскохозяйственные повороты местные кукурузные плантации. В восемнадцатилетнем возрасте Рей перебрался в техасский Остин, где барабанил и пел в местных бэндах, имевших региональную известность. Первая версия его собственной группы имела в своем составе бывших участников Asleep At The Wheel Дэнни Левина и Билла Мабри.

В 26 Дон Рей переехал в Нэшвилл, совершив попытку сделать там карьеру сочинителя и вскоре попал в штат одного из местных муз агентств, став там демо-певцом и сочинителем, начав собирать вторую версию собственного бэнда. С 2009 года бэнд Дона Рея претерпел несколько небольших изменений в составе,а с 2014 года сам Рей не только поет , но и снова после пятилетнего перерыва сидит за барабанами (как это он проделывал аж с десятилетнего возраста).

P.S. Музыка таких коллективов слушается лучше, если ее включать погромче.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby