Solomon Burke - Don't Give Up On Me

Этот альбом Соломона Берка 2002 года получил Грэмми как лучший альбом современного блюза. (Grammy Award for Best Contemporary Blues Album).Но вообще - то на альбоме хватает и госпела и соула. На нем собраны песни, написанные артистами высшего ранга, включая Боба Дилана, Брайана Уилсона, Вана Моррисона, Элвиса Костелло и Тома Вэйтса. Был выпущен на лейбле «Possum Records» при продюсерской поддержке Джо Генри.




Глава большого семейства, Бёрк- отец 14 детей (семи дочек и семи сыновей), дедушка 90 внуков и прадедушка 19 правнуков. Некоторые из его детей и внуков смогли построить отличную карьеру в различных областях музыкальной индустрии, хотя ни один из них не стал столь известен, как глава рода. Один из его внуков, Ноуэл, выпустил свой первый студийный альбом в октябре 2008 г.
 
Его дочка, Кэнди Бёрк, впервые стала бэк-вокалисткой во время исполнения песен отца на концерте во Франции в 2008 г. и исполнила «I Will Survive» под аплодисменты толпы.

В течение целого полстолетия Соломон выступал в родных для себя жанрах: госпел, соул и блюз, а также развивал свой собственный стиль в то время, когда R&B и рок все еще пребывали в младенческом статусе развития. Бёрк – весьма уважаемая личность, ставшая первооткрывателем и членом престижного Зала славы рок-н-ролла.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023