Gina Sicilia - Can't Control Myself

Джина Сицилия - певица с мощным голосом, напоминающим классических певиц 50-60-х. В целом это - американа, корневая музыка, и блюз, и кантри, и джаз, плюс очень качественные духовые , особенно баритон-саксофон Джея Дэвидсона. Сегодня ей исполняется 29 лет.


Начала петь в три года , а первую песню сочинила в 12, сказалось окружение - донельзя музыкальная семья, выходцы из Италии, сплошь любители разной музыки. В 14 услышала сборник блюзовых вещей и далее с блюзом не расстается, шагает-семенит с ним по жизни.Почитает Ариту Франклин, Сэма Кука и Долли Патон.

Кроме блюза любит госпел и кантри. Пубертантный период ушел на шлифовку вокала и композиторских навыков. Молодость началась в клубах Филадельфии и окрестностей, где она выступала по вечерам каждую среду.

В декабре 2007 , спустя пять месяцев после выхода дебютного альбома "Allow Me to Confess"(Позволь мне признаться) попала в цепкие профессиональные лапы агентов из престижной фирмы "Пьедмонтские таланты", которые среди прочих занимаются делами Джеймса Коттона и Джонни Уинтера и уже три года они не оставляют ее без работы. Серьезная общественная контора Blues Foundation включила ее в число номинантов на лучший дебютный альбом за 2008 год.

С успехом выступает в филадельфийских клубах, но пока еще открывает концерты более крутых блюзовых деятелей, Бонамассы, к примеру. Джина Сицилия уже ко второму альбому Can't Control Myself ("Не могу с собой справиться") 2011 года превратилась в замечательную вокалистку и тонкого сочинителя песен.

Такое мнение остается у критиков и после прослушивания ее третьего альбома "Это было не реально" с новым продюсером Гленом Барратом. Альбом был записан в Филадельфии и вышел в 2013 году. Девять песен - ее собственного сочинения, одна - кавер Этты Джеймс Don’t Cry Baby

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023