Booker T. & the MG`s - That`s the Way It Should Be

Российская реплика этого диска имеет матричный код EX-5004, более о российском производителе трудно что-то сказать , кроме того, что с задней обложки вычищен логотип " Columbia ", штрих код и номер по каталогу. Похожий код на матрице (EX-5023) имеет еще один диск из собрания — J.B. Lenoir – Vietnam Blues - The Complete L + R Recordings. Диск приправлен 6 страничной гармошкой буклетом и скорее всего выпущен для продаж в России в 2004 году. А оригинал вышел в 1994 году на лейбле Columbia в США и Европе.


"Так и должно быть" - альбом Booker T. & the M.G., их первый со времен ещё винилового Universal Language, который вышел в 1977 году. Трек "Cruisin'" получил премию "Грэмми" за лучшее поп-инструментальное исполнение. Барабанщик Стив Джордан играет на 9 треках альбома, Джеймс Гадсон играл на 3 треках. Это последний альбом с участием басиста Дональда "Дака" Данна перед его смертью в 2012 году, самый последний альбом, выпущенный группой, последний студийный альбом, который они выпустили с тех пор, как их пути разошлись в 2012 году после смерти Дональда "Дака" Данна.

В течение многих лет в рекламных материалах лейбла Stax указывалось, что инициалы в названии группы означали "Memphis Group", а не спортивный автомобиль британской компании MG. Однако они обманывали общественность Музыкант и музыкальный продюсер Чипс Моман, который работал на Stax Records, когда была создана группа, утверждал, что группа все таки была названа именно в честь его спортивного автомобиля, и только после того, как он покинул лейбл, отдел рекламы Stax объявил, что "M.G." означает "Memphis Group". Букер Ти Джонс в интервью Терри Гроссу в 2007 году подтвердил рассказ Момана о происхождении названия группы.

Историк Stax Роб Боумен объяснил, что причина, по которой лейбл скрыл настоящую историю названия M.G. (и придумал объяснение "Memphis Group"), заключалась в том, чтобы избежать претензий производителей автомобиля о нарушении прав на товарный знак. В интервью The Guardian в 2019 году Стив Кроппер подтвердил происхождение названия группы от спортивного авто и объяснение "Memphis Group", но добавил: "У нас как то брали интервью, и кто-то спросил: "Что на самом деле означает MG?" Дак Данн сказал: "Музыкальные гении!"'

"Одна из самых известных и лучших инструментальных ритм - энд - блюз - рок групп Америки, несмотря на редкие концерты, сначала считалась, как штатный ансамбль фирмы звукозаписи Stax. Их характерный саунд брали на вооружение The Ventures и они судились друг с другом потом за авторство саунда. Была аккомпанирующей группой для Отиса Реддинга, образовались в далеком 1960 году, половину группы составляют "играющие продюсеры " Букер Ти Джонс и Стив Кропер.

Альбом был принципиально сделан в стилистике шестидесятых и показал в очередной раз их класс, как инструменталистов. Музыканты , принимавшие участие в записи альбома : Букер Т. Джонс (р. 11 декабря 1944, Мемфис; орган), Стив Кроппер (р. 21 октября 1941, Уиллоу-Спринг, Миссури; гитара), Доналд «Дак» Данн (р. 24 ноября 1941, Мемфис; бас), Стив Джордан, пришедший в группу барабанщиком после гибели от руки грабителя Эла Джексона младшего в октябре 1975 года."

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023