Storyville - Dog Years

Storyville - группа, очень похожая по манере исполнения на британскую Bad Company , была образована в 1994 году в Остине, штат Техас, США. Барабанщик Крис Лейтон и басист Томми Шэннон, бывшие члены ритм-секции Стива Рэй Вона Stevie Ray Vaughan Double Trouble и участники группы Arc Angels, объединили усилия с соул-блюз-рок певцом Mэлфордом Миллиганом после джэма в клубе "У Антона" Antones в Остине, Техас. Альбом


После выпуска дебютного альбома Bluest Eyes в ноябре 1994 года группа получила в общей сложности девять местных музыкальных наград, они стали кумирами на местной музыкальной сцене , но гастролировали и на национальном уровне. Позднее подписали контракт с мэйджором Atlantic Records, для которого до своего распада записали два альбома. В 1996 - A Piece Of Your Soul , в 1998 - Dog Years

Миллиган стал востребованным сессионным певцом, Холт сейчас -четырехкратный Грэмми лауреат, посвятивший себя пропаганде американской народной музыки и устному фолклору, музицирует с Доком Уатсоном, Гриссом позже гастролировал с "Оллмэн Бразерс" Песня "Born Without You" из альбома 1998 года Dog Years (Собачьи годы), достигла 28 позиции в списке рок-мейнстрима Billboard. Музыканты: Мэлфорд Миллиган Malford Milligan – ведущий вокал, Дэвид Гриссом David Grissom – гитара, вокал, Дэвид Холт David Holt - гитара, вокал, Томми Шэннон Tommy Shannon – бас, Крис Лейтон Chris Layton – барабаны.

Типичные представители мелодичного техасского блюз-рока, название взяли от знаменитого квартала "красных фонарей" в Новом Орлеане, Луизиана, существовавшего с 1897 по 1917, созданного по модели, изученной местными властями в подобных кварталах портовых городов Северной Германии и Голландии с целью локализовать и взять под законный контроль проституцию.

Очень многими утверждалось, что в этом же квартале зародился и джаз, но это не совсем верно, просто Сторивилль прилегал к крупному железнодорожному вокзалу и приезжие впервые слышали такую необычную музыку именно там.

В 1917 году в квртале были убиты один за одним четыре солдата и по требованию федеральных представителей армии и флота он прекратил свое существование, несмотря на отчаянное сопротивление властей Нового Орлеана, утверждавших (справедливо !)что этим проституция будет загнана в подполье и станет под контроль преступников.
В 1920ые годы квартал Сторивилль стал местом развлечений, в том числе концертов, танцевальных залов, кабаре и ресторанов. В конце 1930х был снесен, разрушен, остались только редкие отдельные дома.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023