Kid Jonny Lang and The Big Bang – Smokin

Впервые компакт диск появился в 1995 году в США как выпущенный артистом самостоятельно, без подписания контракта с лейблом и даже без UPC (Universal Product Code) — универсального  кода  релиза, в котором указан альбом и исполнитель и который вообще то должен защищать от пиратства . Несколько позже появился тираж и с UPC в том же году. 


В 2002 году этот материал был опубликован, скорее перевыпущен и ремастирован,  уже на серьезной фирме  Eagle Records – WK 24252.  С этого варианта скопирован и российский пиратский аналог, который  на лицевой сторон имеет часто встречающийся "полукруглый " логотип LIMITED EDITION (смотри фото ниже)

У российского компакта матрица / внутреннее кольцо имеет обозначение LDR.2451.
Сиё означает, что он принадлежит к обильному массиву контрафактных компакт-дисков, продававшиеся в России и соседних странах. И по пиратам - "соседям" с близкими номерами можно сделать вывод, что выпущен в России он тоже в 2002 году.  "Информация о лицензии" напечатана на задней обложке: Лицензионное соглашение № M3-II/75/2002 от 14.02.02


Артист обещал стать крупным исполнителем блюза, но в конце концов из блюза ушел в поп-музыку (судя по его последнему альбому 2013 года) А это - самый первый альбом певца и гитариста Джонни Лэнга. Был выпущен, когда блюзмену было 14 лет в коллективе, названном Kid Jonny Lang & The Big Bang, состоящем из самого Лэнга и трех участников группы из Фарго Bad Medicine Blues Band, а именно Ted "Lightnin` Boy" Larsen - гитара, бэк вокал, Michael Rey Larsen - ударные , бэк вокал, Jeff Hayes - бас-гитара, бэк вокал .
В следующим году вышел сольный альбом "Lie to Me". Родился 29 января 1981 года в Северной Дакоте. Jonny Lang внезапно появился на блюзовой сцене во второй половине 90-х годов, моментально заявив о себе как о самой большой надежде блюзовой музыки.

Этот дебютный альбом Лэнга «Smokin`» вышел на семейной фирме в 1995 году и разошелся в количестве почти 25 тысяч копий, что является выдающимся достижением для релизов такого свойства. Потом в 1996 году Lang подписал контракт с лейблом A&M Records . 28 января 1997 года вышел альбом "Lie to Me". 20 октября 1998 года - альбом "Wander This World" , он был номинирован на премию Grammy. 14 октября 2003 года вышел "Long Time Coming". Альбом Лэнга "Turn Around" вышел в 2006 году и получил Грэмми.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby