Grainne Duffy - Test of Time

Грейн Люсия Даффи - ирландская исполнительница, гитаристка и сочинительница блюза , соула, рок-н-ролла и кантри, ее хрипловатый голос часто сравнивают с вокалом Линды Рондстадт и Бонни Райатт, имеет высшее музыкальное образование (окончила Ирландский Национальный Университет), была сессионным музыкантом в Италии, Франции и на Сицилии, некоторое время перед сольной карьерой работала в группе Shanco.

Grainne Duffy - Rockin' Rollin' Stone

Начинала в школьном хоре, слушая по радио "кантри-н-вестерн", затем перешла на музыку Питера Грина, Би Би Кинга, Рори Галлахера и Стоунз. В свой "лист влияния" она включает также Linda Rondstat, Keith Richards, Fleetwood Mac и Bob Dylan.
Профессионально начала в 2007, дебютный соло альбом ‘Out of the Dark’ вышел в ноябре 2008, была отмечена критиками, как ирландка, поющая "приблюзованную Американу", имеющую потенциал для всемирной известности.

Выступала на разогреве у светил типа Роббена Форда , Ван Моррисона и Little Feat ,два альбома в активе, второй -Test of Time , частый гость фестивалей, в том числе появлялась на очень солидном фестивале в 2008 в Гластонберри Glastonbury Festival .

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023