Eden Brent - Aint Got No Troubles

Если, как поется в песне , "быть спокойным и упрямым", то можно превратиться из пятилетней девочки, берущей уроки фортепиано, в лучшую блюзовую пианистку года большой страны, в создателя лучшего акустического блюзового альбома года и вообще в лучшую артистку года.


Мастер блюзового фортепиано и стильная вокалистка, Эден Брент, уроженка дельты Миссиссиппи, в 2010 году получила главную награду - премию Пайнтопа Перкинса, а в 2009 году была признана первой в категориях "Лучший артист акустического блюза " и "Лучший альбом акустического блюза ". Она училась петь и играть блюз и буги -вуги у местного ветерана Бугалло Эймса Boogaloo Ames. Молодая женщина сделанная из менее крепкого материала, не выдержала бы такого ученичества. Бугалло был часто пьян и знаменит своей необязательностью. Но обучение дало свои плоды.

За характерный голос "пила и курила, себя не жалела" критики сравнивают ее и с Бесси Смит Bessie Smith , и с Дианой Крэлл Diana Krall, с Джэнис Джоплин Janis Joplin, Норой Джонс Norah Jones и Сарой Вон Sarah Vaughn.

Отличается беззаботным поведением на сцене, часто идет на поводу у публики, меняя программу по просьбам "трудящихся" и активно привлекая их к пению блюза дуэтами и хором. Ученый человек, имеет диплом и степень бакалавра, училась на джазовом факультете Университета Северного Техаса. Если вас интересуют еще какие -нибудь подробности ее жизни и творчества , вы можете позвонить ей в Гринвил, штат Миссиссиппи на домашний 662-335-9118 или на мобильник 662-347-2667 и спросить у нее самой.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby