Alex Schultz - Think About It

Первый и пока единственный соло CD альбом Алекса Шульца, вышел в октябре 2004 года на фирме Severn . Российский пират- аналог появился спустя непродолжительное время на фирме-серии Time Blues с матричным номером SU-043, скорее всего в том же 2004 году.

Alex Schultz - Done Got Over It

Алекс Шульц , родился в Нью Йорке в 1954 году. С ранних лет начал интересоваться джазовым наследием. Мать - модельер с международной известностью, об отце известно, что он большой любитель джаза. Вкус к музыке сформировался под влиянием работ Пола Баттерфилда (Paul Butterfield) и Майкла Блумфилда (Michael Bloomfield), Bluesbreakers с Эриком Клэптоном, сильное впечатление на него произвел альбом "B.B. King Live at the Regal", он несколько раз посещал выступления Джимми Хендрикса.
Альбом

Учился в музыкальной школе в Беркли, в Бостоне вместе с гитаристом Джорджем Барнсом (George Barnes). Переехал в Лос-Анджелес в 1979 году, стал выступать с такими исполнителями, как Хэнк Баллард (Hank Ballard), Коко Монтойя (Coco Montoya), Дебби Дейвиск (Debbie Davies), Финис Ташби (Finis Tasby), Стив Сэмьюлсом (Steve Samuels), Роб Рио (Rob Rio) в качестве гитариста и бас гитариста.

В 1986 году начал работать с мастером гармоники из Лос Анджелеса Уильямом Кларком (William Clarke). Работая с Кларком, Алекс объездил все западное побережье США, в 1990 участвовал в записи альбома "Blowin` Like Hell", удостоенного премии W.C. Handy. После двух лет работы с Кларком, он занял место гитариста у Рода Пьяццы (Rod Piazza and the Mighty Flyers), место, которое раньше занимал его учитель - Джуниор Ватсон (Junior Watson). Участвовал с этой группой в записях двух альбомов на фирме Black Top и концертного альбома “Live at BB King’s” записанного в Мемфисе.
Работая в этой группе 7 лет, сопровождал выступления Jimmy Rogers, Lowell Fulsom, Louis Myers, Pine Top Perkins, James Cotton, Robert Ward, Earl King, Snooks Eaglin, Albert Collins, Larry Davis и поддерживал выступления таких звезд, как Albert King, BB King, Al Green, Robert Cray, Dr. John, The Neville Bros., The Allman Bros.

По окончании работы с Флаерсами в 1995 году Шульц стал выступать с певцом и гармонистом Лестером Батлером (Lester Butler) вплоть до смерти Батлера в 1998. Принимал участие в записи альбома “13 Featuring Lester Butler” на фирме HighTone в составе группы Батлера. Участвует в независимых проектах по всему миру. Послушать Done Got Over It

Он записывался со своим старым другом Тэдом Робинсоном (Tad Robinson), а среди прочих имен в его дискографии, насчитывающей 25 альбомов, а если учитывать отдельные номера, то и свыше 40 альбомов, есть Big Joe and the Dynaflows и Бенджи Пореки (Benjie Porecki).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023